Кредит по левым документам через мошенников

Здравствуйте на мне два кредита В Райфазене на 550 тысяч и в Альфе на 250.000. В райфайзене я получила его по липовым документам, левая справка 2ндфл и левая запись в копии трудовой. В альфа банк я предоставила только левую справку 2 ндфл. Люди которые должны были оплачивать этот кредит и сделали эти документы провели только по одному платежу и слились с деньгами. Фирма на которой я якобы работала как оказалось не существует. Банк звонит и требует денег. Просрочка по одному кредиту уже 23 дня по второму 5. Чем мне это грозит? И что делать в такой ситуации?

  • img465
    .jpg
  • img466
    .jpg
, Александра, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Чем мне это грозит? И что делать в такой ситуации?
Александра

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Платить.

вот такого плана договор
Александра

Организация действующая, но вид деятельности другой. Вы у Судакова А.В. паспорт проверяли?

Александра
Клиент, г. Москва

http://rusceo.com/person/0501865 вот на эту организацию был оформлен договор. OOO "прайм-холдинг". Горнизов Альберт Алексеевич. А на сайте указано Алексей Альбертович. Паспорт не проверяла((((( я совсем видимо дура

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Подписи в кредитных договорах ваши, вы их собственноручно ставили? В банк сами ходили документы подавать? Расписку какую либо с людей, которые должны были платить эти кредиты взяли? Каким образом эти люди предложили вам все это сделать для них? По телефону, в соцсетях, при личной встречи?

Александра
Клиент, г. Москва

Подписи в кредитных договорах мои. В Райфайзен банке у них была своя девочка которая приняла все мои документы. Ходила подавать я. Да заключен договор что Иванов О.О. директор ООО Одуванчик берет на себя обязательства выплачивать за меня эти кредиты и мне за это в качестве вознаграждения дает 30 процентов от всего кредита. При личной встрече и по телефону. Через маму пришли эти люди.

Александра
Клиент, г. Москва

вот такого плана договор