Какое может быть наказание за рецидив преступлений по статье 158 часть 2?

добрый день.скажите пожалуйста.молодого человека осудили на 2 года строго режима.суд был в особом порядке.признал вину.опишу суть.в конце сентября освободился из колонии в ишиме тоже строго.по ст 158 часть 2.вышел по амнистии.до отбывания в ишиме отбывал в тюмени по той же статье почти 3 года.по малолетки были приводы на условный срок.и вот как вышел в сентябре через месяц совершил опять преступление.у бывшей подруги взял 7 колец.она написала заявление.потребоовала 80 тыс.я заплатил ей 65 тыс и отдал одно кольцо.она написала об этом расписку.суд принял ее.были смегчающие обстоятельства.3 детей на иждивении.болен эпилепсией.закреплен органами пенсионного фонда за престарелой бабушкой ухаживать.характеристика от бабушки положительная.от соседей и участкового тоже характкристики положительные.то что потерпевшая приняла извинение.и что примерение сторон.но суд вынес такой вот приговор 2 года строго режима.вопрос в том что наняли адвоката он написал апиляцию.можно но ли надеятся что срок уменьшат или на условный сделают.или раз один судья посадил другой уже отпустить под условный не может???

, анна, г. Тюмень
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Все возможно. А возможно и придется писать кассационную жалобу на несправедливость приговора в силу его чрезмерной суровости. Если понадобится помощь, обращайтесь.