К кому обращаться в случае захвата квартиры?

Обманным путём сестра моей матери завладела 1\2 долей от нашей квартиры после её смерти.Свою долю она или продала или подарила чёрным риелторам,которые вынуждали меня продать долю за смешные деньги,угрожали.Но не добившись результата,без моего ведома , они неизвестными путями или продали или подарили эту 1\2 долю,предварительно не оповестив меня.Эту 1\2 долю они разбили на 4 -х правообладателей .Три доли по 1\12 и одна на 1/4.Таким образом в двухкомнатной малогабаритной квартире(36 кв.м) вместе со мной проживают 5 собственников. Вновь прибывшие являются гражданами Кавказа. .При том,что квартира смежно изолированная, не является коммунальной и является собственностью кооператива.Дайте мне совет,куда мне обращаться и к кому ,по поводу захвата моей квартиры? Мои действия?

, Татьяна, г. Москва
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если был нарушен порядок продажи доли идите в суд и опротестовывайте сделку, конечно желательно найти хороших адвокатов, удачи!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Все чёрные риелторы используют договор дарения. Так проще обойти закон,который давно надо менять.

В данном случае цель доказать в суде притворную сделку, что возможно при участии опытного адвоката. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вы имеете письменные доказателсьтва стоимости доли, то можно подать на привторность сделки и перевод прав на вас. Если нет доказателсьтв, то смысла нет, проиграете. Вы можете подать на принудительный выкуп меньшей доли, но в свете проживания каждого сосбвтенника, это вряд ли возможно. Нужно рассмотреть вариант оспаривания прав на долю вашей тети, может там есть за что зацепиться, чтобы оспорить все остальное