Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

увольнение из армии

Я офицер, календарная выслуга 20 лет, хочу уволиться по ОШМ, в часть пришел штат , но номер штата уже другой, по штату дролжность моя сохраняется вместе с тарифным разрядом и званием, будет перезначение, могу ли я уволиться по ОШМ без согласия на переназначение.или как мне уволиться правильно, если не получиться по ОШМ.

03 июля 2012, 05:21, Владислав, г. Абакан
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Если характеристики Вашей должности не меняются, то ВЫ не имеете права на увольнение по ОШМ. В данном случае Ваше согласие на переназначение не требуется.

03 июля 2012, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

Сможете уволиться только по окончании контракта, если нет оснований для досрочного увольнения. По ОШМ действительно не получится, т.к. тарифный разряд и звание не меняется.

03 июля 2012, 09:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, можно ли получить увольнение с армии, если отец инвалид 2 группы и не работает, а сын (который в армии) единственный кормилец
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли получить увольнение с армии, если отец инвалид 2 группы и не работает, а сын (который в армии) единственный кормилец
30 июля 2020, 00:09, вопрос №2832033, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Сроки ожидания приказа об увольнении из армии после аттестационной комиссии
Я прапорщик, решил уволиться с армии в связи с трудным финансовым положением в семье. я сирота, я написал рапорт на увольнение с армии, 25 октября, аттестационная коммисия прошла тоже 25 октября, в итоге уже прошло 3 месяца почти после одобрения аттестационной коммисией рапорта об увольнении, но отдел кадров не может дать никакой информации по поводу когда придёт приказ, сколько по времени я должен находится в части после того как отправили документы, и законно ли меня тут держать долгое время? могу ли я Обратится в прокуратуру с тем что увольняют долго и информацию не дают.
20 февраля 2020, 07:11, вопрос №2691281, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Необходима ли расписка о приеме документов на прежнем месте работы после возвращения из армии?
Здравствуйте! Подскажите, вернулся с армии, а до армии работал в госорганизации, и решил восстановиться спустя несколько дней после увольнения в запас. Созвонился с начальником отдела кадров, подал документы на восстановление. Так как работа в закрытом городе документы все передавал специалистам отдела кадров через товарища, который работает в той же организации, параллельно контактировал со специалистами по телефону, и собирал и передавал все необходимые документы. По итогу сборов документов заполнил анкету для проверки службой безопасности (ФСБ), все также как и в первоначальном трудоустройстве перед армией. Вопрос такой, практически уже прошло 3 месяца с момента моего возвращения из армии, а анкету все еще проверяют, по крайней мере так мне говорят в отделе кадров (постоянно звоню и интересуюсь), а по законодательству восстановление проходит в течение 3х месяцев после увольнения в запас. Могут ли по истечение 3х месяцев мне отказать, так как никаких расписок у меня на руках нет, о приеме от меня документов (кроме отправки мной некоторых ксерокопий по почте начальнику отдела кадров)? Возможно ли что они просто тянут время? Как лучше поступить в данной ситуации?
21 февраля 2018, 09:14, вопрос №1915507, Спартак, г. Томск
1 ответ
Военное право
Должны ли обеспечить меня жильем при увольнении по ОШМ, если есть более 19 лет выслуги?
Здравствуйте. Я сержант контрактной службы. Звание сохранилось со срочной службы. В армии первый контракт, который заключал на три года, но отслужив 1,5 года, моя должность попала под ОШМ. До заключения контракта с армией служил в таможенных органах. Общая выслуга в льготном исчислении 19 лет 03 месяца 18 дней. Прошу разъяснить мои права, порядок моего увольнения, положена мне квартира или нет? Смогу ли я дотянуть до 20-ти лет выслуги, находясь за штатом, пока мне не предоставят жилье или субсидию, и приобрести право на пенсию? Имеют ли право уволить меня без предоставления жилья, ссылаясь на то, что выслуга должна быть именно в ВС РФ? Выслугу в таможенных органах армия засчитала. Должны ли меня направить на ВВК в связи с предстоящим увольнением, и на какой срок (предыдущую ВВК проходил полгода назад)? Буду признателен за консультацию.
15 апреля 2017, 12:08, вопрос №1609477, Александр, г. Владивосток
2 ответа
Военное право
Как мне снять статью увольнения из армии?
В 2009 году после окончания военного университета был направлен на службу в г.Подольск, назначен на должность командира автомобильного взвода, хотя учился на строителя. Прослужив чуть меньше полугода решил уволится из армии, т.к. не видел абсолютно никаких перспектив (в 2009 году Министром обороны был товарищ Сердюков и в армии творилось абы что). Но командир части не захотел меня увольнять по нормальной статье, и сказал что уволит только по несоблюдению контракта с моей стороны. Так и произошло, я был уволен по п.п. "в" п.2 ст.51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Сейчас я решил восстановиться в армию по контракту. Получил отношение из воинской части, пройдя собеседование у командира части. Прошел все медкомиссии, профотбор, сдал физическую подготовку. Вообщем всё что нужно, всё сдано. Но возникло одно, очень существенное препятствие для восстановления. В отделе кадров сказали, что уволенные по такой статье военнослужащие не могут вновь быть приняты для службы по контракту. Командиру части я объяснил, что я уволился по плохой статье, потому что не я плохой, а время было такое. ВОПРОС: 1) Правда ли это, что если я уволен по этой статье, то дорога в армию для меня навсегда закрыта? 2) Возможно ли каким-либо образом снять статью увольнения? 3) КАК ВОССТАНОВИТЬСЯ В АРМИЮ? СПАСИБО!
08 февраля 2016, 18:52, вопрос №1135075, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2012