8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если цена на ценнике не соответствует цене на кассе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Преобрёл рабочие перчатки в магазине, в зале они лежали на стилаже в стопке, под ними был ценник 23 руб. Когда я пришёл на кассу мне пробили эти перчатки по 120 руб., я естественно возмутился и указал на то, что там где я их взял цена стоит 23 руб. Мне стали доказывать, что тот ценник совсем на другие перчатки, и пояснили, что надо читать ценники. Я объяснил, что я не могу знать из чего сделаны эти перчатки и не обязан этого знать, т.к. на том ценнике было название - "Перчатки нейлоновые", штрихкод и больше никакой информации из которой я мог бы узнать тот ли товар относится к данному ценнику. Также я попросил показать мне ценник от тех перчаток которые я приобрёл - продавец его так и не нашёл, ссылаясь сначала на то, что они не успевают за всем уследить, потом на то, что возможно я его снял специально! Я потребовал продать мне данный товар согласно цене указанной на ценнике под ним, на что мне ответили, что они этого делать не будут, не хотите не берите. Попросил предоставить жалобную книгу, закон о защите прав потребителей и правила торговли, на что мне ответили , что они в кабинете у начальника, а начальника нет и когда он будет неизвестно.

    CAM00242
    .jpg
09 января 2016, 14:48, Николай, г. Энгельс
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

напишите жалобу в роспотребнадзор, описав подробно вашу ситуацию и приложив все необходимые, как Вы считаете, доказательства.

09 января 2016, 15:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если продавец ВК, не желает возвращать деньги за товар который не соответствует описанию
Что делать если продавец ВК, не желает возвращать деньги за товар который не соответствует описанию. И не идёт на встречу, как либо урегулировать данный вопрос!
20 апреля, 19:13, вопрос №3030699, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если должностная инструкция не соответствует исполняемым на самом деле обязанностям?
Добрый вечер. Вопрос такой. Что делать, если должностная инструкция (под которой я расписалась) не соответствует исполняемым на самом деле обязанностям? Можно ли как то подтвердить факт, что я занималась другими на самом деле обязанностями. Ситуация такая, что меня захотели уволить по соглашению сторон (не было выговоpов, дисциплинарных взысканий и тд), просто одним днем. Я отказалась подписывать, предложила свои условия по выплатам. Мне отказали, при этом оставили работать. Но, загрузили работой в которой я не компетентна. При этом по договору и должностной инструкции работодатель ничего не нарушает, но по факту я находилась на другой должности и в другом отделе.
20 мая 2020, 16:14, вопрос №2778085, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Что делать, если кадастровый план не соответствует с техническому паспорту?
Скажите пожалуйста,что делать,если по техническому паспорту границы участка больше,чем по кадастровому плану?Потому что сосед захватил территорию..И когда прежний хозяин делал кадастр,то фирма сделала кадастр по факту и получается что участок теперь меньше на 1.5 метра..И сосед и представители сельской рады не хотят признавать факт захвата территории..Спасибо за ответ.
06 октября 2016, 18:59, вопрос №1399616, Виктор, Барановка
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если на пленке не видно четко, что машина наша задела потерпевшего?
Позвонил инспектор из гаи (номер бьется как отделение ГАИ по городу, не похоже на развод) сказал что Вас ищат по факту скрытия с места ДТП. Вам надо прибыть в ГАИ. После ответа что сейчас это не возможно (работа) инспектор пояснил "тогда попробуйте решить вопрос с пострадавшим". Звонит пострадавший (по его словам тут же из гаи). Говорит искал нас неделю, дали камеру с парковки, где видно что это наша машина повредила ему крыло и фару. Предложил встретиться для осмотра. На нашей машине лишь легкие притертости на двери и крыле.КОгда они были и где получены - кто его знает. Такое, конечно, можно было и не заметить при парковке. Что делать??? Получается заявления как такого ещё нет в ГАИ? Иначе по закону светит лишение прав/арест на 15 - чего не хотелось бы конечно. Что делать если на пленке не видно четко, что машина наша задела потерпевшего? А заявление уже есть ( и его не забрать получается назад)
06 октября 2016, 09:41, вопрос №1399003, Вася, г. Омск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что можно сделать, чтобы взыскать долг? Что делать если пристав ничего не делает?
Всем, доброго времени суток! Подавал исковое заявление на работника, который делал мне ремонт в квартире. Рабочий - иностранец, но получил российское гражданство (даже приобрел какое то ЖИЛЬЕ), сейчас вроде вроде его сдает, и имеет также доход делая ремонт в квартирах. Доходы соответственно нигде не регистрируются, все наличкой на руки. Еще, имеет АВТОМОБИЛЬ. Суд присудил взыскание с работника некой суммы. Потянулся долгий и нудный процесс взыскания. У меня в связи с этим, два вопроса: 1. Что можно сделать, или что посоветуйте сделать, чтобы взыскать долг? 2. Пристав, который ведет мое дело, затягивает его (уже прошло полгода). Аргументирует это тем, что у него слишком много работы. Виновнику/Работнику на руки решение суда не вручили. На данный момент (постоянным давлением, каждый раз прихожу на прием к нему) выявили, что имеется автомобиль, подали запросы о наличии ден. средств в несколько банков. Что делать если пристав ничего не делает, или что можно с помощью пристава предпринять? Спасибо, большое!
27 октября 2015, 15:58, вопрос №1021165, Радион, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2016