8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Законность исполняемых работ, вопрос с налоговой, и юридиской грамотностью

Я прикрепляю договор, коды деятельности и счет на предоставление услуг. Меня интересует законность по окведам оказания услуг( это рекламная деятельность в сети Интернет. Создание сайтов и тд. Какими законами это регулируется, если таковые являются. Как выглядит договор с счетом с точки зрения отчетности в налоговой. также создание группы в вк идет от моего имени, и является интеллектуальной собственностью, получается, с точки зрения закона, я могу после окончания рекламной компании (длиться около полугода) продать заказчику группу?

  • Договор салон
    .pdf
  • cvXeslq9dr8
    .jpg
  • KA15WZ6tAz8
    .jpg
  • приложение 1
    .pdf
, Илья, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

1. Рекламная деятельность регулируется

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О рекламе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58968/

Создание сайтов

Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 69] [Статья 1225]
1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:
1) произведения науки, литературы и искусства;
2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);
3) базы данных;
4) исполнения;
5) фонограммы;
6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания);
7) изобретения;
8) полезные модели;
9) промышленные образцы;
10) селекционные достижения;
11) топологии интегральных микросхем;
12) секреты производства (ноу-хау);
13) фирменные наименования;
14) товарные знаки и знаки обслуживания;
15) наименования мест происхождения товаров;
16) коммерческие обозначения.
2. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

2. Коды ОКВЭД для вашей деятельности:

Код ОКВЭД 62.01 — Разработка компьютерного программного обеспечения и сайтов
Код ОКВЭД 63.11 — Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
Код ОКВЭД 63.99 — Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки

Код ОКВЭД 73.11 — Деятельность рекламных агентств
Код ОКВЭД 73.12 — Рекламирование в средствах массовой информации путем продажи времени и места для рекламы
Код ОКВЭД 74.10 — Деятельность специализированная в области дизайна

3. Само себе вконтакте не ваша идея:) Но группа будет считаться объектом инт-й собственности, если вы вкладываете туда свои идеи и прочее. Продать можете.

0
0
0
0

Само по себе создание сайтов я считаю возмездным оказанием услуг, так как по смыслу не предусматривется передача овеществленного объекта, а происходит выполнение услуг по созданию электронных документов.
И тут разумно будет применение статей главы 39 ГК РФ: www.gk-rf.ru/glava39 Статья 779. Договор возмездного оказания услуг 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.Источник: www.gk-rf.ru/statia779

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

как я могу добавить эти окведи в деятельность ип?

Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Коллегу не поддерживаю:

Само по себе создание сайтов я считаю возмездным оказанием услуг, так как по смыслу не предусматривется передача овеществленного объекта, а происходит выполнение услуг по созданию электронных документов.

Как раз напротив — создание интернет-сайта — это создание нового объекта, которого раньше не было. Этим то подрядные отношения и отличаются от услуг. И дело тут не в том, что объект должен быть вещью. Услуги носят некий положительный эффект для заказчика, но новый объект при этом не создаётся. Поэтому ответ однозначный — это подрядные отношения.

1
0
1
0

также создание группы в вк идет от моего имени, и является интеллектуальной собственностью, получается, с точки зрения закона, я могу

1
0
1
0
также создание группы в вк идет от моего имени, и является интеллектуальной собственностью

Сама по себе грурпа в ВК не относится к объектам ИС. А вот то, что в ней размещается, вполне может.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2016