8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оградить себя от необоснованных претензий соседей?

Здравствуйте!

Обычная бытовая ситуация, решить которую мирным путем уже не получается.

У меня 3х-летний ребенок. Мы с ним прописаны в Москве в квартире моих родителей, а проживаем в другом месте. Родители - пенсионеры, проживают вдвоем, отец инвалид 1й группы.

Примерно 1-2 раза в месяц мы приезжаем в гости к родителям на выходные.

Ребенку, напомню, 3 года. Естественно мы не можем заставить его ходить по квартире на цыпочках. Но и в в неурочное время тишину мы не нарушаем и целый день дома не сидим. Но при этом каждый раз к нам поступают претензии от соседей: удары по батарее, записки с оскорблениями в двери, визиты с угрозами вызвать полицию. Суть претензий: у вас дешевое покрытие пола, успокойте ребёнка. Кроме того, нас обвиняют во всех звуках в доме, даже в тех, которые мы вообще никогда не производим.

При каждом визите соседки у мамы поднимается давление.

Ситуация начинает казаться безвыходной. Перестать навещать родителей мы не можем, заставить ребенка вести себя настолько тихо, чтобы вообще не производить звуков тоже. Сделать ремонт с адекватной звукоизоляцией возможности нет (да и непонятно, как делать ремонт с такими соседями).

Кроме того, есть опасения, как бы они не придумали какую-нибудь изощренную месть. Например, последний раз они судя по всему засунули радио в вентиляцию и включили на полную громкость, т.е. куда зайдет их изобретательность в следующий раз непонятно.

Подскажите, есть ли какой-то способ оградить себя от непрерывных претензий на законных основаниях? Как можно повлиять на соседей, чтобы они перестали терроризировать моих родителей-пенсионеров?

Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Подскажите, есть ли какой-то способ оградить себя от непрерывных претензий на законных основаниях?
Татьяна

В следующий раз звоните по телефону 02 или 112 с сотового и сообщайте, что соседи нарушают вам спокойно отдыхать, а именно: удары по батарее, записки с оскорблениями в двери, визиты с угрозами вызвать полицию.

Как можно повлиять на соседей, чтобы они перестали терроризировать моих родителей-пенсионеров?
Татьяна

Сообщением в дежурную часть полиции. Используйте коврики для игры ребенка.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Практически вся квартира и так в коврах, только это не спасает. Может, стоит обратиться к участковому?

Может, стоит обратиться к участковому?
Татьяна

Участковый в своей работе обязан проводить прием граждан в приемные дни и принимать обращения граждан. Затем обязан принимать меры по таким обращения, но зачастую участковый формально их принимает, но после ухода гражданина о них тут же забывает. Другое дело когда сообщение регистрируется в книге учета сообщений о происшествиях и заявка на проверку этого сообщения передается тому же участковому. Тогда провести беседу с соседями придется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2016