Как забрать свою часть дома по наследству?

Дом разделён на доли мать умерла 13 лет назад нас 4 детей на момент смерти было прописано 2 Я прописалась спустя 2 меся но проживала в этом доме и ухаживала за матерью Один из братьев в ступил в наследство без нашего согласия имею ли я право в ступить на свою часть и можно ли подать иск на моральный

Уточнение от клиента

А если он вступил недавно и нам ничего не сказал Могу ли я опротестовать и отсудить свою долю

, Екатерина, г. Краснодар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Согласия других наследников для вступления в наследство не требуется. Вы уже не сможете вступить в наследство, т.к. срок для вступления в наследство уже давно пропущен.