Можно ли гражданину Таджикистана купить участок в РФ?

здравствуйте,я гражданка рф, состою в браке с гражданином таджикистана,мой вопрос такой: можно ли ему купить участок на свое имя и что для этого нужно?

, Ирина, г. Петушки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли ражданину таджикистана купить участок в РФ? здравствуйте, я гражданка рф, состою в браке с гражданином таджикистана, мой вопрос такой: можно ли ему купить участок на свое имя и что для этого нужно?
Ирина

Добрый день!

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лицане могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами. Поэтому, если иностранный гражданин приобретает земельный участок не на приграничных территориях, то он может оформить этот участок на себя.

Можно ли ражданину таджикистана купить участок в РФ? здравствуйте, я гражданка рф, состою в браке с гражданином таджикистана, мой вопрос такой: можно ли ему купить участок на свое имя и что для этого нужно?
Ирина

Добрый день!

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лицане могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами. Поэтому, если иностранный гражданин приобретает земельный участок не на приграничных территориях, то он может оформить этот участок на себя.