Как получить медицинский полис забеременевшей в России иностранке?

Как получить мед полис забеременевшей в России иностранке?

Я гражданин РФ.Ко мне приехала девушка с ДНР гражданка Украины,с целью создания семьи.Она забеременела от меня.Она стоит на учёте в ФМС,имеет регистрацию.Готовим документы для заключения брака и получения РВП.Как ей получить мед полис,чтобы можно было встать на учёт в женской консультации?

, Сергей, г. Сергиев Посад
Лада Колковская
Юрист
Право на получение медицинского полиса имеют:
1) Работающие иностранные граждане. Застрахованы с момента заключения с ними трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).
2) Иностранцы – индивидуальные предприниматели. Если они зарегистрированы в РФ в установленном порядке, то должны уплачивать за себя взносы на обязательное медицинское страхование.
3) Иностранные граждане, которые не работают, но постоянно проживают (имеют вид на жительство) в РФ, а также дети имеющих вид на жительство иностранных граждан и дети, получившие вид на жительство в РФ.
Так же женщины, которые не имеют российского гражданства, (постоянно или временно проживающие в РФ работающие иностранцы; иностранцы-предприниматели; постоянно проживающие в РФ неработающие иностранцы) имеют право на получение родовых сертификатов.

Для не работающих и временно проживающих иностранцев на территории РФ предусмотренно:
1) Право на бесплатное получение первой помощи
2) Право на бесплатную скорую медицинскую помощь