8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить медицинский полис забеременевшей в России иностранке?

Как получить мед полис забеременевшей в России иностранке?

Я гражданин РФ.Ко мне приехала девушка с ДНР гражданка Украины,с целью создания семьи.Она забеременела от меня.Она стоит на учёте в ФМС,имеет регистрацию.Готовим документы для заключения брака и получения РВП.Как ей получить мед полис,чтобы можно было встать на учёт в женской консультации?

, Сергей, г. Сергиев Посад
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Право на получение медицинского полиса имеют:
1) Работающие иностранные граждане. Застрахованы с момента заключения с ними трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).
2) Иностранцы – индивидуальные предприниматели. Если они зарегистрированы в РФ в установленном порядке, то должны уплачивать за себя взносы на обязательное медицинское страхование.
3) Иностранные граждане, которые не работают, но постоянно проживают (имеют вид на жительство) в РФ, а также дети имеющих вид на жительство иностранных граждан и дети, получившие вид на жительство в РФ.
Так же женщины, которые не имеют российского гражданства, (постоянно или временно проживающие в РФ работающие иностранцы; иностранцы-предприниматели; постоянно проживающие в РФ неработающие иностранцы) имеют право на получение родовых сертификатов.

Для не работающих и временно проживающих иностранцев на территории РФ предусмотренно:
1) Право на бесплатное получение первой помощи
2) Право на бесплатную скорую медицинскую помощь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка, которой 15 лет забеременела от 15 летнего парня, что им делать в таком случае?
Девушка, которой 15 лет забеременела от 15 летнего парня, что им делать в таком случае? Половой акт у них был по взаимной согласии. Что делать в таком случае?
, вопрос №4056150, Артём, г. Челябинск
Алименты
Моя мать забеременела и родила меня 23 года назад, отец отказался воспитывать, прошел 21 год и мы начали
Моя мать забеременела и родила меня 23 года назад,отец отказался воспитывать, прошел 21 год и мы начали общаться, и в какой то момент он перестает помогать финансово, в чем я действительно нуждаюсь на данный момент, так как у меня у самого скоро родиться ребёнок, мать тогда не подала на него на алименты, такой вопрос, модно ли сейчас самому подать на него в суд и добиться выплат за все время которое прошло, или же уже поздно как то что то с него требовать?
, вопрос №4056107, Вячеслав, г. Костомукша
Медицинское право
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
, вопрос №4056093, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы
Добрый вечер! Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы. 2 месяца ходила волонтёрила, пока выполнялись проверки. Выплыл факт того, что мой родной брат ещё в 2004 году получил условный срок на 1 год, которая давно погашена. Напоминаю, что тогда мы были Украиной, теперь же мы РФ, я иду не на "погоны", а госслужащим. При Украине у меня с этим не было проблем ни с службой безопасности "Райффайзен Банк АВАЛЬ", где я много лет проработала, включая и претензеонно-исковую работу, ни с СБУ при проверке на гос службу в Мангушскую РГА?
, вопрос №4055867, Наталья Хаджинова, г. Москва
Семейное право
Мне 17 лет я забеременела имеют ли право после родов забрать у меня ребенка?
Мне 17 лет я забеременела имеют ли право после родов забрать у меня ребенка?
, вопрос №4055771, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016