Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

В суд с распиской

Здравствуйте. Я потерпевшая по уголовному делу, подозреваемый (117 и 119 ст. УКРФ) хочет вернуть мне долг в размере 70 тысяч рублей взамен на мировое соглашение. Предлагает заключить договор займа или написать расписку, т.к. на данный момент у него нет денег, а послезавтра дело уже передадут в суд. Проблема в том, что он сам отлично разбирается в юридических делах, и при этом у него нет ни официального дохода, ни имущества. По этому, если он деньги не отдаст, а мировое соглашение уже будет заключено и дело закрыто, выиграю ли я в суде с его распиской?

27 Июня 2013, 18:33, вопрос №109284 Екатерина, г. Соликамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    С распиской врятли выиграете, а вот с грамотно составленным договором займа очень даже может быть.

    27 Июня 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коновалова Надежда

    С распиской то же выиграйте.

    Но зачем это делать если имущества у него все равно никакого нет и дохода официального  нет. Поставте условие платишь — подписываем мировое соглашение, а то выйдет, что и наказание избежит и вы деньги не получите.

    27 Июня 2013, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы наверное имеете в виду примерение сторон а не мировое соглашение. Ни в коем случае не примиряйтесь до получения денежных средств, так как если вы примиритесь в суде это будет означать, что он вам уже все возместил и претензий к нему вы не имеете, а после этого вы от него денег уже точно не увидите. В дальнейшем по расписке будет уже другое судебное разбирательство, и исполнительный документ уйдет на исполнение к приставам, а так как он нигде не работает, дохода не имеет, собственность (если есть)он перепишет на родственников, и будете вы ждать своих денег еще долго. (вы говорите он разбирается в юридических вопросах, значит именно так он и зделает)

    27 Июня 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats