Если микрофинансовая организация подала в суд, то какие могут быть последствия?

Если микрофинансовая организация подала в суд, то какие могут быть последствия? и могут ли из-за проблем с МФО уволить офицера из ФСИН?

, Мария, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если микрофинансовая организация подала в суд, то какие могут быть последствия? И могут ли из-за проблем с МФО уволить офицера из ФСИН? Если микрофинансовая организация подала в суд, то какие могут быть последствия? и могут ли из-за проблем с МФО уволить офицера из ФСИН?
Мария

Добрый день!

В вашем случае гражданско-правовой спор и увольнение по данному из-за этого невозможно. МФО вправе требовать возврата просроченной задолженности, должник же вправе требовать уменьшить неустойку и установить рассрочку погашения долга и если будет платить по графику рассрочки, то принудительного взыскания не будет.