Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как забрать аттестат, если грозят его не выдать?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моего ребенка в школе заставляют отрабатывать часы на пришкольном участке. С каждым классом, часов становится все больше. Моя дочь не отрабатывала, теперь ей угрожают что не выдадут аттестат. А у нас через пару дней нужно подать заявление на поступление, даже чисто физически она не сможет это отработать. Скажите пожалуйста, законно ли это, нужно ли ей отрабатывать, имеют ли они право?

27 Июня 2013, 18:16, вопрос №109270 Елена, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малюгина Наталья

    В соответствии с Приказом Министерства образования № 628 от 15.06.2010 года п. 4:
    Аттестаты выдаются выпускникам не позднее десяти дней после даты издания приказа об окончании ими образовательного учреждения и выдаче аттестатов.


    При разговоре сошлитесь на ст. 32 п. 3 пп. 4 Закона «Об образовании» — ответственность за нарушение прав обучающихся, т.к. Приказом № 628 условия, ограничивающие выдачу аттестата, не предусмотрены.

    27 Июня 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats