Как заставить сантехника ТСЖ работать, если последствия прорыва трубы не устраняют?

С вечера 31.12 2015 года упал напор холодной воды. С 01.01.2016 по настоящее время 09.01.2015 нет холодной воды в кв. 84 и у соседей сверху (всего-две квартиры). Прорыв трубы был у соседей снизу на 1 этаже. Он был устранен, перекрыты трубы, ведущие наверх.

Техник ТСЖ обещает со дня на день начать работу,председатель в курсе, но повлиять на ход работ не может, очевидно. Прошло 8 дней, хоть и праздники, но не сделано ничего для устранения причин неисправности. Каким образом можно воздействовать на решение вопроса?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вправе написать жалобу в УК и в Жил. инспекцию.

По результатам жалобы проведут проверку.