Если я пойду в суд с требованием заменить телефон, есть ли вероятность решения суда в мою пользу?
Здравствуйте.
Приобрел телефон и по гарантии производителя сдал его в магазин на ремонт. С СЦ пришел ответ, что аппарат не ремонтопригодный и мне вернут деньги. Я не хотел возврат ( так как цена изменилась в большую сторону) и хотел поменять телефон на такой же новый (модель, цвет, объём). В магазине его не оказалось и я ждал больше месяца, после чего мне сказали, что такого апп больше не будет в продаже, а за такую же модель другого цвета нужно будет доплачивать. Я написал заявление на основание ЗПП ст.24 п4 с целью купить в этом магазине такой же телефон но другого цвета, но мне отказали и ответили, что я могу вернуть только ту сумму которая указана в чеке.
меня интересует пункт 4. Есть шанс выиграть суд или нет? Заранее спасибо!