8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я пойду в суд с требованием заменить телефон, есть ли вероятность решения суда в мою пользу?

Здравствуйте.

Приобрел телефон и по гарантии производителя сдал его в магазин на ремонт. С СЦ пришел ответ, что аппарат не ремонтопригодный и мне вернут деньги. Я не хотел возврат ( так как цена изменилась в большую сторону) и хотел поменять телефон на такой же новый (модель, цвет, объём). В магазине его не оказалось и я ждал больше месяца, после чего мне сказали, что такого апп больше не будет в продаже, а за такую же модель другого цвета нужно будет доплачивать. Я написал заявление на основание ЗПП ст.24 п4 с целью купить в этом магазине такой же телефон но другого цвета, но мне отказали и ответили, что я могу вернуть только ту сумму которая указана в чеке.

Показать полностью
, петрозаводск, г. Петрозаводск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Полагаю, что вернуть деньги с учётом курсовой разницы Вы не сможете, поскольку в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», статьёй 18

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

0
0
0
0
Сергей Бердников
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Если требуете заменить товар, то тогда на аналогичную сумму ст. 24

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

При требовании вернуть уплаченную сумму можете требовать разницу в сумме

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
0
0
0
0
петрозаводск
петрозаводск
Клиент, г. Петрозаводск

меня интересует пункт 4. Есть шанс выиграть суд или нет? Заранее спасибо!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли вероятность выиграть суд?
Добрый вечер. Маме пробурили скважину, не предоставив никакого договора. Как выяснилось, качество воды по химическим и органолептическим показателям не соответствует ПДК. Организация на контакт не идёт, при разговоре бросают трубку. Если по всему населённом пункту глубина скважин не превышает 28м,то ей пробурили 33м. Есть сомнения по поводу того, что имел место быть обман для того,чтобы побольше содрать денег. Исполнители не привели скважину в готовый вид, до сих пор она остаётся открытой. Как в этом случае поступить? Есть ли вероятность выиграть суд?
, вопрос №3107756, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И есть ли вероятность, что суд пойдёт ему на встречу?
Добрый вечер. Б у присудили алименты в твёрдой денежной сумме, половина прожиточного минимума на ребёнка по региону. Пока решение вступало в силу, он подал на обжалование и уменьшение и без того маленькой суммы. Что мне делать? Ждать суд? или написать в суд ответ на его письмо? И есть ли вероятность, что суд пойдёт ему на встречу?/
, вопрос №3131744, Ирина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите есть ли вероятность выиграть суд?
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. Ещё 5.04.2021 у нас ночью разорвало гибкую подводку в ванне. В это время мы с мужем спали. Как только услышали что-то не так и поняли, что произошло. Мы живем на 11м этаже. Затопили всех соседей до 0го этажа. Нам выписали акт о затоплении. Этим же днём мы прошлись по всем этажам и пытались урегулировать ситуацию. Соседям с 8го этажа мы заплатили 1тыс.р. За немного отклеенную обоину и побелку стен в кухне. Проходит 8м месяцев и мы получаем записку от владельца квартиры с 3го этажа. Женщина хочет урегулировать ситуацию не доводя дела до суда. Мы встретились на следующий день с владельцем квартиры. Хочу отметить, что дом у нас новый(6лет). Пройдя в квартиру мы увидели, что в квартире такой же муниципальный ремонт, как и у нас. Видимых повреждений( высохшие потеки, слезлые обои) ничего этого не было. Владелец говорила о том, что стиральная машина работает , но долго ли она проживет не понятно. В тот момент у неё проживали квартиранты и платили на 2 тыс.р. Меньше (3месяца) из-за того, что мы якобы залили им порошок и туалетную бумагу. Сама владелец рассчитывать на возмещение в размере 50 т.р. Мы с такой суммой в корне не согласны, т.к. повреждений нет. В нашем доме застройщик установил такую гибкую подводку, что у многих она под большим давление взрывается. Владельца квартиры сама об этом говорила. Ее затапливают не в первый раз. Но акт о потопе есть только за нашу квартиру. Подскажите есть ли вероятность выиграть суд?
, вопрос №3160375, Надежда, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если я подам в суд на оспаривание долга, есть ли вероятность выиграть?
Здравствуйте,у меня ситуация: в 2015 году КБ Восточный подал на меня в суд на уплату долга.в 2018я его выплатила, есть судебное постановление о прекращении производства. 14.02.2022 году уже Совкомбанк выставляет мне долг за Восточный (Совкомбанк купил этот банк). Как объяснили мне, что это % по статье 305 .Если я подам в суд на оспаривание долга,есть ли вероятность выиграть? И есть срок давности дела?
, вопрос №3198553, Елена, г. Усолье-Сибирское
Гражданское право
И может ли истец опять подать новый иск после этого?
Здравствуйте. У меня имеются долги перед МФО. Срок давности истек около года назад. Ранее коллекторское агентство (им перепродали мой долг) обращалось в суд,но я отменила судебный приказ. Но после этого,они обратились в суд с иском. Иск был удовлетворен и решение суда вступило в законную силу 5 месяцев назад. НО!!! Я узнала о решении суда только тогда,когда на сайте ФССП появилась задолженность (2 недели назад) Скажите пожалуйста,если я напишу в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования и заявление об отмене судебного решения в связи с пропущенным сроком исковой давности,реально ли отменить данный судебный приказ? И может ли истец опять подать новый иск после этого?
, вопрос №3276822, Анна, г. Смоленск
Дата обновления страницы 26.12.2016