8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод студента с ребенком и контроль со стороны опеки

При разводе с мужем, ребенку год, а я учусь, после развода опека не будет приходить к нам домой и спрашивать на что я студентка буду содержать ребенка?

, Ульяна, г. Кирово-Чепецк
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ульяна.

Если будут жалобы, орган опеки обязан их проверить. Будут приходить или нет, и о чем будут спрашивать, зависит от ситуации. Ничего не зная, можно только гадать по этому поводу.

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Кирово-Чепецк

я имела ввиду по поводу того что я студентка и не работаю, то что одна стипедия и детские есть

я имела ввиду по поводу того что я студентка и не работаю, то что одна стипедия и детские есть

Во-первых, никто просто так не приходит и ничего не спрашивает. Ваше личное дело, на что вы содержите своего ребенка и чем занимаетесь. Лишь бы содержали. Если будут жалобы, что вы родительские обязанности не выполняете, ребенок голодный, раздетый, неухоженный и т.п., тогда другая ситуация. Могут и прийти, и спросить.

Во-вторых, коллега вам правильно написал — взыскивайте алименты. И, кроме алиментов на ребенка, ещи и алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста. В этом случае, если он будет платить алименты, жаловаться ему будет не на что. Если будет уклоняться от алиментов — тем более.

1
0
1
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если ребенок остается жить с Вами то подавайте в момент расторжения брака на алименты, на них и будете содержать

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Спасибо большое)

Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 26.12.2016