8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реагировать на угрозы интернет-компании?

Добрый вечер,

У меня вопрос. Я заказала продукт на сайте, затем мне позвонили и я подтвердила заказ. Сразу же прислали смс, что заказ отправлен по почте, оплата при получении. НО я прочитала на форумах, что в случае, если не заберешь заказ, говорят про штраф и угрожают. Никакой информации о компании у меня нет, обратной связи тоже. Исходя из этого я конечно-же передумала забирать посылку. Вот я бы и хотела узнать как реагировать в случае, если мне будут угрожать, и на какие статьи опираться в разговоре и какие документы можно у них попросить. Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Юлия

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия.

Дистанционный способ продажи товара регламентируется ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» и в соответствии с данной статьей вы вправе отказаться от товара в любой момент до его получения либо в течении 7 дней после его получения. Таким образом какие либо штрафы либо угрозы со стороны интернет-магазина не правомерны и вряд ли они последуют. Поэтому не переживайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Административное право
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
, вопрос №4086719, Максим, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 26.12.2016