8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подготовить отчет опекуна по уходу за лежачим больным?

Я опекун своей ( уже покойной) мамы. Отчитываться буду первый (и последний) раз. В инете прочитала, что чеки за продукты( покупала на всю семью) и другую мелочевку ( и средства по уходу за лежачим больным) предоставлять в опеку не надо. Да и чеков в общем нет, т.к. в магазинах кассовых аппаратов нет, а в супермаркетах отовариваться очень дорого. А специалист опеки мне сказала предоставить ВСЕ чеки. А как быть с коммуналкой ( у меня подключен автоплатеж к моей зарплатной карте). А заполнять отчет в рукописном виде или можно набрать на компьютере?

, Вера Леонидовна,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года предоставляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного с приложением документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и других платежных документов).

Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. В отчете опекуна или попечителя также должны быть указаны даты получения сумм со счета подопечного и даты произведенных за счет этих сумм затрат для нужд подопечного.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 г. 927 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан» утверждены:
— форма отчета опекуна о хранении, об использовании имущества совершеннолетнего недееспособного гражданина и управлении этим имуществом (приложение №1);
— форма отчета попечителя об использовании имущества совершеннолетнего не полностью дееспособного гражданина и управлении этим имуществом (приложение №2)
Файлы:http://mszn27.ru/node/2366

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хотим сделать иждивение, чтобы муж был опекуном и ребёнок был у него на иждивении
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе и у нас есть общий сын. Хотим сделать иждивение , чтобы муж был опекуном и ребёнок был у него на иждивении. Как это сейчас делается ? Какие документы нужны ?
, вопрос №4057465, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Военное право
Какие документы мне нужно подготовить в военкомат что бы подтвердить свои диагнозы
Здравствуйте, скоро я иду в военкомат для постановки на первичный воинский учет. У меня есть диагнозы астма и атопический дерматит которые мне поставили еще в детстве, во взрослой поликлинике есть моя медкарта с выпиской из детсткой медкарты где написаны диагнозы но ничего более (самой детской медкарты нет нигде). Какие документы мне нужно подготовить в военкомат что бы подтвердить свои диагнозы
, вопрос №4057513, Антон, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как отказаться от опекуна, в какие органы обратиться
Как отказаться от опекуна,в какие органы обратиться.
, вопрос №4057114, Ригина Петровна Эрмус, г. Москва
Гражданское право
Со скольки лет можно оформить пенсию опекунам пожилового человека старше 80 лет
Со скольки лет можно оформить пенсию опекунам пожилового человека старше 80 лет
, вопрос №4056844, Зайтуна Суюндукова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обязана ли она предоставить мне отчет о якобы какой-то проделанной работе?
Здравствуйте, мой сын 9 л стоит на учете в пдн с октября 2023 года за кражу велосипеда… инспектор пдн за 6 мес провела с ним беседу один раз в школе на перемене - лично позвонила и сообщила. Меня 2 раза вызывали на внутрикостный учет на беседу с ребенком. Вчера вечером позвонила инспектор пдн узнать где мы будем на каникулах, на мой вопрос когда его снимут с учета - ответ я не обязана перед вами отчитываться… я спросила смысл этого учета если вы никак не взаимодействуете с ребенком - она спросила откуда у меня такая информация, но мне сказал ребенок и звонков и никаких отчетов о проделанной ее работе я не видела… она ни разу не приходила к нам домой … я об этом ей сказала и она снова ответила - что не обязана передо мной отчитываться… и если я буду так с ней общаться то вообще ребенок будет стоять на учете 2 года… у нее ко мне какая-то личная неприязнь, мне она тоже не нравится - общается слишком надменно и на все вопросы один ответ - что она не отчитывается передо мной. Я хочу написать на нее жалобу…. Фамилию свою по телефону мне не говорит, типо приезжайте и смотрите на стенде… куда написать жалобу, что входит в обязанности пдн, на какие статьи я могу опереться о ее неправомерном общении и бездействии в помощи снятия с учета моего ребенка??? Обязана ли она предоставить мне отчет о якобы какой-то проделанной работе???
, вопрос №4056380, Юля, г. Сочи
Дата обновления страницы 26.12.2016