8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требования я могу предъявить через суд за не уплату алиментов?

1.год не выплачивает бывшей жене инвалиду алименты,в суд надо подать и если да

какие требования к ответчику

2.как и кто начисляет неустойку

  • DSC_0000042
    .jpg
, оля, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
.год не выплачивает бывшей жене инвалиду алименты, в суд надо подать и если да какие требования к ответчику
оля

Добрый день, Ольга, если суд уже вынес свое решение о взыскании с ответчика алиментов в пользу жены инвалида, то в суд больше нет смысла идти за этим, нужно с исполнительным листом идти к судебным приставам исполнителям и срочно требовать взыскивать с ответчика деньги.

2.как и кто начисляет неустойку
оля

судебные пристава.

0
0
0
0
Михаил Балашов
Михаил Балашов
Юрист

Ольга, добрый день! Семейный кодекс РФ предусматривает, что в случае уклонения от содержания своего ребёнка родитель может быть лишён своих прав по отношению к ребёнку. Однако это – крайняя мера, применяемая судом в том случае, если к виновному родителю применялись иные меры (предупреждение, например), и они оказались безрезультатными. Предусмотрена и уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом о «злостности» уклонения можно говорить, если родитель не платит алименты более 4-х месяцев подряд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какой вердикт могут вынести судья?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года я попал в ДТП и были разногласии со вторым участком. Вообщем два раза рассматривали дело и решение в пользу меня. А та женщина так и не согласилась с решением и подала в суд. Я могу игнорировать суд так как я живу в другом регионе ? И какой вердикт могут вынести судья?
, вопрос №4062640, Батор, г. Москва
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
800 ₽
Наследство
Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске
Являюсь наследником по закону ¼ доли 2-х квартиры площадью 44,1 кв.м. В квартире не проживаю, не прописана, сособственник мне совершенно чужой человек. Являюсь неработающим пенсионером. Лицевые счета (ЖКХ, ФКР) разделены, задолженности нет. Сособственник подал исковое заявление в суд о прекращении права собственности на долю и денежной компенсации. При этом денежная компенсация почти в 2 раза меньше рыночной стоимости. Покупая мою долю, сособственник становится единственным собственником всей квартиры. В настоящий момент у меня нет намерения продавать долю, собираюсь этим заняться во второй половине года. Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске.
, вопрос №4059490, Лилия, г. Москва
Алименты
Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
Ребёнок проживает с отцом 3й месяц. Подано на меня заявление на алименты. Сыну 17й год, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
, вопрос №4057747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016