8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требования я могу предъявить ответчику по задолженности алиментов?

задолженность алиментов на содержание бывшей супруги инвалида 15000 руб стоит подать в суд и какие требования я могу предьявить к ответчику

08 января 2016, 13:23, оля, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
год не выплачивает бывшей жене инвалиду алименты, в суд надо подать и если да какие требования к ответчику

Добрый день, Ольга, если суд уже вынес свое решение о взыскании с ответчика алиментов в пользу жены инвалида, то в суд больше нет смысла идти за этим, нужно с исполнительным листом идти к судебным приставам исполнителям и срочно требовать взыскивать с ответчика деньги.

2.как и кто начисляет неустойку
судебные пристава.
10 января 2016, 17:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Балашов
Михаил Балашов
Юрист,

Ольга, добрый день! Если исполнительный лист предъявлен к принудительному исполнению, но денежные средства не доходят по получателя, в первую очередь необходимо обратиться к своему судебному приставу-исполнителю и выяснить причины этого. Если это связано с тем, что должник скрывается – судебный пристав-исполнитель в пределах своих полномочий обязан принять соответствующие меры. Если же судебный пристав плохо выполняет свою работу – имеете право обратиться с жалобой на его бездействие вышестоящему приставу-исполнителю (данные о руководителях соответствующего подразделения можно узнать в интернете на сайте судебных приставов Вашего региона) или непосредственно в суд по своему месту жительства. Бывает и так, что исполнительный лист просто теряется (например, если должник часто меняет место работы). В этом случае необходимо будет обращаться в суд, принявший решение о взыскании алиментов и получить дубликат исполнительного документа. Если же алименты не перечисляются по вине администрации предприятия, на котором работает должник -то получатель алиментов вправе обратитьсяв суд с иском к этой организации и взыскать сумму алиментов. Государственная пошлина при подаче таких исков не оплачивается.

28 января 2016, 09:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие требования могут быть предъявлены?
10 мая 2019 г. ООО (заемщик) получило от АО (займодавец) заем в сумме 20 000 000 рублей сроком на 1 год под 15% годовых. Договор займа предусматривал, что в случае, если сумма займа не будет возвращена в срок, то на нее подлежат начислению проценты по двойной ставке, а кроме этого, подлежит начислению штрафная неустойка в размере 0,1% от просроченной суммы за каждый день просрочки. Заем не был возвращен в срок. Займодавец намеревается обратиться в суд за защитой своих прав 01 сентября 2020 г. Какие требования могут быть предъявлены? Рассчитайте сумму исковых требований, которая, по вашему мнению, может быть взыскана.
24 февраля, 02:27, вопрос №2993101, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли подать в суд на пристава-исполнителя и какие требования могу предъявить?
Можно ли подать в суд на пристава-исполнителя и какие требования могу предъявить ? Ситуация : на мой счет в банке был наложен арест, приостановлены все действия по счету. В банке исполнительных производств висит судебный приказ (неуплата коммунальных и прочих платежей) на сумму 5800 р. Позвонила в соответствующий отдел, мне объяснили о том, что якобы у меня в собственности (в другом городе) имеется квартира, по которой, соответственно, и образовалась данная задолженность. Никакого отношения я не имею к этой квартире. Так поняла, что это ошибка пристава при идентификации нарушителя. На этой неделе запланирован вылет из РФ, понимаю, что при данной задолженности проблем не будет, но ситуация неприятная. Как поступить в данной ситуации ?
09 апреля 2019, 08:19, вопрос №2321894, Юлия, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Какие требования может предъявить продавец при неоплате товара покупателем?
Между ООО «СибУАЗ» (продавец) и ООО «Каскад» (покупатель) был заключен договор купли-продажи 5 автомобилей марки УАЗ-396295. Во исполнение условий договора завод передал обществу спорные автомобили марки УАЗ-396295 по соответствующим товарным накладным. Поскольку покупатель не рассчитался с продавцом за полученные автомобили, последний предъявил иск об обращении взыскания на заложенное имущество. Свои требования продавец обосновал тем, что спорные автомобили находятся у него в залоге в силу закона до момента оплаты их обществом. Ответчик иск не признал, указав, что товар, подлежащий передаче по спорному договору, не был идентифицирован, а следовательно, залог в силу закона возникнуть не мог. Вопросы: При соблюдении каких условий залог возникает в силу закона? Какие требования может предъявить продавец в случае неоплаты товара покупателем? Какое решение должен вынести суд?
07 декабря 2018, 16:39, вопрос №2191675, Айла, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие требования можно предъявить магазину при невыполнении им обязательств - при условии того что товар был оплачен, но не доставлен (соответственно не получен)
В интернет-магазине гипермаркета мебели HOFF произвел заказ и онлайн оплату мебели. покупка была совершена 25.11.2016. на сумму 24020р. Звонком консультант оповестил что, ожидаемый срок доставки в г.Тюмень 3 недели от момента заказа. На днях звонили и сообщили что заказ будет доставлен 19.12.2016. Вчера весь день ждал доставки и звонил в магазин - отвечали что обязательно привезут - не привезли. Сегодня 20.12.2016 - позвонил в магазин с требованием объясниний сложившихся обстоятельств. Консультант сообщил что заказ отменен. Подскажите пожалуйста какие требования можно предъявить магазину? Сегодня мне нужно уезжать в п.Пуровск - за 1350км. от Тюмени - на место постоянного жительства и работы.
20 декабря 2016, 06:08, вопрос №1479570, Сергей, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Как подать в суд на сервисный центр? Какие требования можно выдвигать?
Добрый день. Такая ситуация: в январе 2016г. в сервисный центр был сдан компьютер-периодически самостоятельно выключался. сервисный центр произвел замену комплектующих и вернул компьютер 8 февраля. После первого включения (в процессе приемки) комп нормально проработал несколько часов, потом выключился и больше не подавал признаков жизни. Курьер сервисного центра забрал аппарат 12 февраля, по гарантии. С тех пор сервисный центр компьютер не вернул. несколько раз ссылались на сроки поставки зап. частей, проводились телефонные переговоры... Последний срок названный специалистами центра 13 мая, но компьютер не вернули и на телефонные звонки никто не отвечает. Вопрос могу ли я подать в суд на данную организацию? Какие требования могу предъявить? Как это сделать?
16 мая 2016, 11:40, вопрос №1253467, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2016