Нужно ли согласие супруга на продажу имущества?

День добрый. Подскажите пожалуйста,нужно ли согласие супруга на продажу недвижимости если она принадлежит супруге по договору дарения. Спасибо.

, Ирина, ст-ца. Динская
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, нет не нужно

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

НЕт, это ее личное имущество на основании ст. 36 К РФ и согласие не требуется

Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Имущество, полученное в дар или по наследству не является совместной собственностью супругов, следовательно никакого согласия не требуется (см. ст. 36 Семейного кодекса РФ).