8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому жаловаться, если в больнице отказали в вызове детского врача на дом?

Добрый день. У ребенка темпер и ветрянка, по звонку на скорую мне отказали вызвать детского врача на дом, сказали что по распоряжению главврача педиатры не выезжают.. требовали везти ребенка к ним. Правомерно ли такое?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Неправомерно. Вы можете позвонить в скорую и взысвать скорую. По поводу отказа в медицинской помощи написать в Минздрав

1
1
1
1

Вы как то странно реагируете. Я вам указала — ВЫЗВАТЬ скорую. Если к вам не идет врач из поликлиники, значит придет из скорой. В Москве также есть неотоложная помощь для ночи и праздничных дней. В вашем городе не знаю. Что касается написать в Минздрав, это же не сейчас вы будете делать. Именно вы спросили — куда жаловаться. Не хотите не жалуйтесь. Здоровья вашему ребенку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Все
Я Настя мне в феврале исполнилось 18 лет Но я ещё живу в детском
Я Настя, мне в феврале исполнилось 18 лет. Но я ещё живу в детском доме, поскольку я учусь в 11 классе ещё. Меня хотят забрать на летние каникулы, что для этого надо тому кто хочет забрать?
, вопрос №4096334, Настя,
Дата обновления страницы 26.12.2016