Кому жаловаться, если в больнице отказали в вызове детского врача на дом?

Добрый день. У ребенка темпер и ветрянка, по звонку на скорую мне отказали вызвать детского врача на дом, сказали что по распоряжению главврача педиатры не выезжают.. требовали везти ребенка к ним. Правомерно ли такое?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Неправомерно. Вы можете позвонить в скорую и взысвать скорую. По поводу отказа в медицинской помощи написать в Минздрав

Вы как то странно реагируете. Я вам указала — ВЫЗВАТЬ скорую. Если к вам не идет врач из поликлиники, значит придет из скорой. В Москве также есть неотоложная помощь для ночи и праздничных дней. В вашем городе не знаю. Что касается написать в Минздрав, это же не сейчас вы будете делать. Именно вы спросили — куда жаловаться. Не хотите не жалуйтесь. Здоровья вашему ребенку.