8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна продажа комнат в двухкомнатной квартире?

добрый день. подскажите пожалуйста, как правильно продать комнату в 2-х комнатной квартире, собственник один. при приватизации мы все писали отказную, теперь встал вопрос, чтобы продать комнаты, в одной проживаю я, в другой брат. наш отец (собственник) одобрил этот вариант. и вот теперь не знаем как правильно нам их продать. нужен какой то раздел? или еще что-нибудь?

, Евгения, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Комнаты в квартире продать нельзя. Продать может всю квартиру целиком или долю в ней собственник квартиры.

0
0
0
0
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Так как вы все отказались от приватизации и собственник папа, то по сути вы к продаже не относитесь никак. Если папа хочет продать квартиру, то пусть продает, он единственный собственник, имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо. это мы понимаем, что только он имеет право распоряжаться квартирой. а нужно ли что то оформлять, типа раздел квартиры? ведь те кто купят комнату становятся собственниками ее. и папа остается собственником второй комнаты.

Елизавета Мотринец
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день! Вы можете продать долю в квартире и установить соглашение о порядке пользования общим долевым имуществом, т.е. новый собственник и Ваш отец согласятся, кто какой комнатой владеет. Отдельно продать комнату у Вас не получится, т.к. для выдела ее в натуре необходим отдельный санузел, отдельный вход и т.д. Т.е. никакого раздела вам не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Жилищное право
Как делятся за сьем плата между сторонами?
Добрый день.есть 2 наследника,и сдают двухкомнатную квартиру,(в нашем случае вторая сторона),у одного 1/3 доля у второго 2/3.как делятся за сьем плата между сторонами?
, вопрос №4095075, Гульшат, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.12.2016