Можно ли получить второе высшее образование бесплатно?

Здравствуйте,возник вопрос.

Я учусь на 2ом курсе на контрактной основе,если,например,учась на третьем курсе я поступлю в другой университет на бюджетную основу и на другое направление и при этом не отчислюсь из первого,могу ли я его получать бесплатно?

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

поступлю в другой университет на бюджетную основу и на другое направление и при этом не отчислюсь из первого, могу ли я его получать бесплатно?
Татьяна

Татьяна, законодательством не запрещено одновременно обучение в двух вузах. Если Вы для обучения на бюджетной основе представите оригинал аттестата о среднем образовании, то почему нет.

Удачи Вам!