Как обезопасить себя при предоставлении легкового автомобиля в аренду?

Здравствуйте. Хочу отдать в ареду свой автомобиль марки ваз2114 с учетом того, что бы арендатор был в ответственности за все, кроме некоторых работ, например замена масла. Мне нужно составить грамотный договор, чтобы штрафы, аварии, аварии с жертвами не относились ко мне! Помогите с договором.

, Владислав Фетисов, г. Ульяновск
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Владислав, здравствуйте!
Готов помочь Вам в составлении такого договора. Есть разработки, сам планирую сдавать автомобиль в аренду с возложением всех возможных рисков и расходов на арендатора.
Вам нужно определить: какие работы по обслуживанию Вы возложите на арендатора, для чего может быть использован автомобиль, на какой срок заключить договор, какие гарантии потребуются от арендатора (например, обеспечительный платеж) и др. важные для Вас вопросы.

Обращайтесь!