Получение гражданства РФ в 72 года, если сын давно стал гражданином России

Здравствуйте уважаемый юрист!

Меня звать Спирин Владимир Иванович. Я являюсь гражданином Республики Узбекистан.

Опишу сначала суть, а потом задам вопрос.

Мне 72 года, я проживаю в Республики Узбекистан. Мой сын давно уехал в Россию , он уже давно стал гражданином Российской Федерации.

Могу ли я переехать к сыну по программе воссоединению семьи? Я точно не знаю как это программа называется.

Просто я хочу точно знать какие мне нужно документы, в каком направлении мне двигаться дальше. Что должен делать я и что должен делать мой сын. Какие действия предпринимать!

Дайте мне пожалуйста подсказку или ссылку на сайт на эту тему.

Заранее Вам благодарен!

С уважением Владимир!

, Владимир, д. Ташкент
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Владимир Иванович, здравствуйте.

По прибытии в Россию подавайте документы на разрешение на временное проживание вне квот на основании наличия у Вас трудоспособного сына-гражданина России. После его получения подавайте документы на вид на жительство. Уже после получения вида на жительстао подавайте документы на прием в гражданство России в упрощенном порядке на основании наличия у Вас трудоспособного сына-гражданина России.

На все процедуры может уйти год-полтора.

Если возникнут вопросы по ходу процедур, задавайте вопросы.