Сколько ждать выплаты допов по военной ипотеке после увольнения?

Сколько ждать выплаты допов по военной ипотеки? Уволился по предельному возрасту. Из списков части исключен в конце июля 2015. До исключения из списков части подал документы на накопления и допы. Накопления получил в конце декабря. Из телефонного звонка в Санкт-Петербург узнал что решение о выплате допов приняли в конце

октября. Сколько ждать выплаты допов и что делать?

, Александр, г. Смоленск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Решение о выплате участнику НИС дополнительных денежных средств региональное управление жилищного обеспечения направляет в орган финансового обеспечения, в котором участник НИС состоял на финансовом обеспечении на день исключения его из списков личного состава воинской части. Руководители органов финансового обеспечения при получении указанных документов проводят проверку представленных документов и направляют в Департамент бюджетного планирования и социальных гарантий Минобороны России бюджетную заявку на истребование в установленном порядке необходимых для осуществления выплаты дополнительных денежных средств лимитов бюджетных обязательств с приложением заверенной копии решения регионального управления жилищного обеспечения о выплате участнику НИС дополнительных денежных средств и копий документов, послуживших основанием для принятия решения о выплате.

Дополнительные денежные средства выплачиваются в трехмесячный срок начиная со дня поступления заявления в письменной форме от участника НИС с просьбой о получении выплаты.

rosvoenipoteka.ru/uch/iskluchenie_iz_reestra_nis/poryadok_polucheniya_sredstv_dopolnyaushih_nakopleniya

Что делать? Подайте жалобу в интернет-приемную Главной военной прокуратуры, попросите провести проверку, восстановить ваши нарушенные права и привлечь виновных к ответственности. Адрес для подачи интернет обращения здесь:

gvp.gov.ru/recept/