8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое может быть наказание, если снял денежные средства с чужой карты?

скажите что может быть, на мой номер тел была подключена другая банковская карта сбербанка не моя а я с нее снял деньги что может быть

, иван, г. Брянск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

вас могут обвинить и привлечь к ответственности по ст

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вывод денежных средств от брокера, налоговый инспектор передает дело в ОБЭП, чем это грозит.?
Вывод денежных средств от брокера, налоговый инспектор передает дело в ОБЭП, чем это грозит.? Как себя вести?
, вопрос №4055887, Алла, г. Москва
Трудовое право
Могут ли они запросить вернуть излишне выплаченные денежные средства?
В декабре того года,по какой то ошибке пришла излишняя выплата от работодателя. Какая то ошибка в бухгалтерии. Сейчас бухгалтеры подняли бухгалтерские отчёты с октября того года. Могут ли они запросить вернуть излишне выплаченные денежные средства?
, вопрос №4055901, Максим, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый день.Ребенок 16 лет попытался расплатиться чужой картой.Через несколько дней приехала полиция в школу что бы допросить.Заявление на потерю карты было напимано
Добрый день.Ребенок 16 лет попытался расплатиться чужой картой.Через несколько дней приехала полиция в школу что бы допросить.Заявление на потерю карты было напимано.
, вопрос №4052407, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Денежные средства возвращаются Заказчику путем их перечисления на счет, с которого они поступили, в течение
Здравствуйте, купила курс, но решила что не потяну кредит и почитала отзывы, захотела вернуть деньги на что получила ответ от поддержки курса такой ответ: 1.12. Стороны пришли к соглашению, что акт сдачи-приемки в отношении Услуг, оказываемых по настоящему Договору, не оформляется. 8.6.В том случае, если Заказчик не использовал предоставленный ему доступ к материалам, стоимость таких затрат также подлежит включению в состав фактических расходов Исполнителя, в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли Исполнителя. 8.8. Денежные средства возвращаются Заказчику путем их перечисления на счет, с которого они поступили, в течение 10 (Десяти) дней с момента получения Исполнителем претензии от Заказчика о возврате денежных средств. Все риски, связанные с неполучением возвращенных Исполнителем денежных средств в соответствии с данным пунктом, несет Заказчик. Насколько это всё законно? Курс даже не начался, покупка была совершена день назад
, вопрос №4052909, Алёна, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, куда можно обратиться чтоб снять арест с заработной карты, так как на работе уже удерживают 50% от заработной платы, у меня несовершеннолетний ребенок, вообще это правомерно?
Добрый день, куда можно обратиться чтоб снять арест с заработной карты, так как на работе уже удерживают 50% от заработной платы, у меня несовершеннолетний ребенок, вообще это правомерно?
, вопрос №4052138, Марина, г. Братск
Дата обновления страницы 27.12.2016