Где нужно открывать наследственное дело, если человек умер в одном городе, а наследуемая квартира в другом?

у меня умер брат.Я являлась его опекуном т.к.он был инвалид 1ой группы детства.Квартира в которой у него есть доля находится в другом городе.Еще у меня есть брат,но я не знаю его адреса.Каковы мои действия?Пол года истекают в мае 2016го.

, светлана, г. Краснодар
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Направить письмо наложенным платежом в адрес нотариуса по месту открытия наследствия (где есть имущество умершего брата). Вне зависимости от того найдете ли Вы брата Вы можете вступить в наследство.

Владимир Терехов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо вступать в права наследования по месту жительства умершего. Брата разыскивать Вы не обязаны...