Купила в одном городе планшет, могу ли его сдать в другом городе в магазин той же торговой сети?

подскажите,купила планшет в эльдорада в городе москве,а сама проживаю в другом городе ,но у нас тоже есть магазин эльдорадо ,планшет перестал включаться,а еще гарантия есть на него.могу ли я сдать его в нашем городе,чтоб не ехать именно в москву?

, ТАТЬЯНА, г. Ухта
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
подскажите, купила планшет в эльдорада в городе москве, а сама проживаю в другом городе, но у нас тоже есть магазин эльдорадо, планшет перестал включаться, а еще гарантия есть на него.могу ли я сдать его в нашем городе, чтоб не ехать именно в москву?
ТАТЬЯНА

Добрый день! Да можете. Дело в том, что это торговая сеть и следовательно Ваши требования должны быть удовлетворены в любом городе любого магазина данной торговой сети!

Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток, Татьяна.

В соответствии с п.3 ст.18 Закона о защите прав потребителей:

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Любой филиал Эльдорадо является уполномоченной организацией, поэтому Вы можете смело обращаться в любой из магазинов.

С уважением, Иконников Вячеслав.