388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как оформить возврат подоходного налога, если квартира куплена при разделе имущества с женой?

Купил квартиру в 2014 году при разделе имущества с женой, справка о доходах есть, но только с 2014 по февраль 2015, хочу получить возврат подоходного налога как это сделать?

07 Января 2016, 20:08, вопрос №1091893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
251
ответ
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел, здравствуйте!
Имущественным налоговым вычетом при покупке квартиры могут воспользоваться плательщики НДФЛ. В Вашем случае важен момент приобретения квартиры. Если квартира приобретена после расторжении брака, то проблем нет. Если во время (бывает и такое), то вычет не получить, так как супруги признаются взаимозависимыми лицами и в силу пп. 2 п.1. ст. 220 Налогового кодекса РФ лишены права на налоговый вычет при продаже друг другу квартир.
Если у Вас есть доходы, которые облагаются НДФЛ, то для получения налогового вычета Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию с декларацией по форме 3 -НДФЛ и документами подтверждающими право собственности на квартиру, договором и документом подтверждающим уплату денежных средств.
Удачи Вам!

08 Января 2016, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.