Как получить неоформленную часть квартиры через КУМИ?

У меня 3/4 квартиры. Как мне получить 1/4 , она не оформлялась никем, никто в наследство не вступал. Пасынок влез в квартиру, сделал незаконную перепланировку,храм в кв-ре устроил, склад. Но это все суды, суды... Адвокаты стараются тащить в суд по поводу и без. НЕ НАДО!!! Конкретно, обоснуйте законодательно, может ли Администрация (КУМИ). продать мне эту 1/4? Наверное, это самый близкий к делу вопрос. Пока бесплатно, но я не хочу разговора вокруг да около. Увижу результат, пришлю. Объясните мне, что такое чат, сайт, т.к я с компом на "ВЫ" и я рада буду прислать. Мой эл. адрес: alla_@bk.ru

, Валя, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Я же вам вроде бы советовал в другом вопросе. А теперь вы тут его переиначили. Теперь по нынешнему уточненному вопросу. Чтобы КУМИ продало вам долю, им вначале необходимо получить свидетельство на право собственности доли в Росреестре. По закону они могут пойти с документами на долю в Росреестр и подать заявление на оформление права собственности муниципалитета на долю. Росреестр им откажет, по причине банальной перестраховки и потребует от КУМИ решения суда на принятие в собственность выморочного имущества. КУМИ придется идти в суд и доказывать право муниципалитета на долю как на выморочное имущество. После положительного решения суда они вновь обратятся в Росреестр и получат свидетельство о праве собственности. Только тогда они могут выставить долю на продажу. Если бы Росреестр не отказывал — никто бы по судам не ходил.