8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли жена претендовать на квартиру при разводе, если ипотека будет погашена в браке?

Квартира куплена до брака в новостройке по ДДУ. Право собственности оформлено до брака с обременением. Планируется погасить кредит досрочно и снять обременение.

1. Имеет ли право при разводе супруга на часть квартиры пропорционально сумме платежам по кредиту? Если да, то как она будет рассчитываться?

2. Когда возникло возникновение право на квартиру?(при оформлении свидетельства о собственности или подписания акта приема-передачи) Есть вариант сделать новое свидетельство о собственности после снятия обременения(предлагают в росреестре), но свидетельство будет от сегодняшнего числа, т.е. после брака. При новом свидетельстве о собственности право на квартира все равно будет моя? Или лучше оставить старое свидетельство о собственности?

Показать полностью
, Nik, г. Ейск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
1. Имеет ли право при разводе супруга на часть квартиры пропорционально сумме платежам по кредиту? Если да, то как она будет рассчитываться?
Nik

Добрый день, я бы ОЧЕНЬ советовала вам заключить брачный договор в котором следует прописать четко и понятно, кто из вас на что имеет право,

2. Когда возникло возникновение право на квартиру?(при оформлении свидетельства о собственности или подписания акта приема-передачи)
Nik

при оформлении права собственности, но без акта — документы в рег палате не зарегистрируют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Нотариат
И как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы?
Здравствуйте, у меня умер папа, я ребенок от первого брака, родители в разводе, у папы был второй брак детей нет, от моей бабушки ( тети папы) в наследство досталась квартира , до смерти папы, бабушка писала завещание на папу, может его нынешняя жена после смерти папы претендовать на эту квартиру? Папа мне говорил , что после его смерти все передет ко мне, говорил что напишет завещание, я не знаю успел он это сделать или нет.., и как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы? Мне его жена говорит что мне ничего не отдаст)
, вопрос №4059450, Ирина, г. Москва
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Социальное обеспечение
Будут ли они погашены, в случае его смерти на СВО?
У нас с мужем в периоод брака взяты 2 квартиры по льготной семейной ипотеке. Я созаемщик. Сейчас мы в разводе, платим поровну. Имеем общих несовершеннолетних детей. Будут ли они погашены, в случае его смерти на СВО?
, вопрос №4057087, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016