Судебное дело по задолженности за электроэнергию

Здравствуйте! Энергосбытовая компания подала в суд на физическое лицо (собственник комнаты в коммунальной квартире), он не проживал там и не прописан, соответственно и электроэнергия не использовалась, по счетчику оплачивали жильцы проживающие в квартире, т.е. по факту, по показаниям на счетчике, задолженности нет! На суде не присутствовал и по постановление суда: взыскать с ответчика. Как подать апеляцию и можно ли взыскать моральный ущерб из-за не обоснованных предъявлений?

, Виктория, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
взыскать с ответчика.
Виктория

Ответчиком являлись только Вы или все собственники коммунальной квартиры?

по счетчику оплачивали жильцы проживающие в квартире, т.е. по факту, по показаниям на счетчике, задолженности нет!
Виктория

А какие требования тогда Истец заявил?

Решение суда можете выложить?

Вы в Мосэнергосбыт обращались с вопросом о том, что задолженности не имеется?

Как подать апеляцию и можно ли взыскать моральный ущерб из-за не обоснованных предъявлений?
Виктория

Было именно решение суда или суд приказ?

Апелляция подается на решение суда в теч 30 дней с момента написания мотивировочной части решения суда

Если был суд приказ, то он подлежит отмене

Виктория
Клиент, г. Москва

Ответчиком являюсь только я, т.к. именно с моего лицевого счета нет оплат, но и квитанций никогда не было. Квитанции приходят только прописанным, показания общего счетчика делится на них. Решение суда было. Выложить нет возможности( В энергосбыт не обращалисб, т.к. у них сейчас выходные, а решение суда только получили, в досудебном порядке энергосбыт ничего не урегулировал, никаких писем о задолжности не было

У Вас именно решение суда? или написано суд. приказ:?