8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алексей. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

II. Порядок регистрации транспортных средств.

24.2. Регистрация транспортных средств за аккредитованными при МИД России сотрудниками дипломатических представительств, консульских учреждений, административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств, консульских учреждений производится по месту нахождения соответствующих дипломатических представительств и консульских учреждений на срок действия дипломатической, консульской или служебной карточки соответственно.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Супер, спасибо! )

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Может ли гражданин Украины "находясь за границей (Словакия, Беларусь)" (Учередитель Русского ООО) передать
Может ли гражданин Украины "находясь за границей (Словакия,Беларусь)" (Учередитель Русского ООО) передать свою долю или ввести участника в ООО (родственника с паспортом РФ находящимся на территории РФ и являющимся директором (единоличным исполнительным органом) и каким способом?
, вопрос №4123092, Клиент, г. Москва
1200 ₽
Договорное право
И может мой знакомый после доверенности покинуть РФ и вернутся в Германию?
Здравствуйте, я гражданин Германии проживаю по ВНЖ в России и евляюсь налоговым резидентом. Мой знакомый приехал на своём личном Автомобиле ко мне в гости и продал мне этот Автомобиль. На Автомобиль был оформлен временный ввоз . Мой знакомый также является Гражданином Германии и проживает там. Мой Вопрос: 1. Может он передать мне по нотариальной доверености право собственности или пользование? 2. Какой срок временного ввоза?до 1года как в законе или как напишут таможники в декларации? 3. Возможно доверенность на граждана РФ? И может мой знакомый после доверенности покинуть РФ и вернутся в Германию ? 4. Возможно доверенность с договором Купли продажи на гражданина РФ ,Потом знакомый уезжает и гражданин РФ растаможивает Авто? Пожалуйста предложите альтернативу как автомобиль сможет остаться в РФ а знакомый вернуться в Германию ? Спасибо!
, вопрос №4122495, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
24 независимо от того, останется ли авто на территории РФ или нет?
Добрый день, прошу Вас подсказать, как быть в данной ситуации: я гражданин РФ с семьей выехал из зоны боевых действий в ДНР ч/з Украину, Польшу, Беларусь в РФ на личном авто украинской регистрации. 11.03.24 истек срок временного ввоза этого автомобиля. Таможенный орган вынес мне административное взыскание за нарушение срока временного ввоза – пока просто предупреждение без штрафа. Скажите пожалуйста, я еще могу вывезти авто с территории России БЕЗ уплаты таможенных платежей и утильсбора, напр. в Польшу или Грузию, чтобы там его продать? Или обязательство по уплате тамож платежей и утиль сбора возникло после истечения срока временного ввоза 11.03.24 независимо от того, останется ли авто на территории РФ или нет?
, вопрос №4122336, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, мы являемся гражданами РФ, дети учатся в РК, в этом году переезжаем в РФ, пришла в школу чтоб
Здравствуйте, мы являемся гражданами РФ , дети учатся в РК , в этом году переезжаем в РФ , пришла в школу чтоб забрать документы мне говорят мы не можем отдать вам их подтверждающего документа со школы РФ что вас принимают туда . Но уточнив в школе РФ мне сказали что ни каких документов подтверждающих мы не даем . Как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4121305, Юлия, г. Тюмень
289 ₽
Все
Добрый день я живу в Беларуси снят с учета военкомата но повестка
Добрый день, я живу в Беларуси, снят с учета военкомата, но повестка пришла на почту родителям на адрес где я ранее жил. Что это может значить?
, вопрос №4120676, Евгений, д. Минск
Дата обновления страницы 27.12.2016