Как можно отменить судебный приказ о возбуждении исполнительного производства?

Добрый день.Банк подал иск мировому судье и получил судебный приказ.Естественно меня никто не предупреждал,в суд меня не приглашали и я не был на предварительном заседании.Узнал случайно ...10 дней прошло.Уважительной причины нет..Как мне отменить судебный приказ о возбуждении исполнительного производства?Как правильно написать кассационную жалобу,где взять форму ?

Исполнительное производство возбуждено раньше чем состоялось заседание суда на неделю.Что это за беспредел...Как такое возможно?

Может надо обжаловать незаконное возбуждение исполнительного производства?

Сейчас праздники и ни у приставов ,ни в банке никаких документов взять не могу.Все даты по суду и приказам с сайтов суда и приставов.

  • Движение дела
    .docx
  • Служба суд. приставов
    .docx
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, я правильно пониимаю, что копию судебного приказа Вы не получали по почте?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Ничего абсолютно не получал.Не из банка не из суда.Предварительное было 17.12.2015.Возможно из-за праздников не дошло ещё.

В таком случае сроки не пропущены

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Возражение направляется мировому судье который вынес судебный приказ, прилагаю примерный образец.

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Судебный приказ отменяется в течении 10 дней с момента получения его судьей, вынесшей его. Просто пишется заявление об отмене судебного приказа и указываются основания по которым он должен быть отменен. Если вы его не получали на руки, то срок не прошел. Надлежащее получение -это либо получение по почте, а именно ваша подпись в уведомлении о вручении приказа вам, либо получение приказа в канцелярии суда и ваша подпись об этом. Если вы нигде не расписывались в получении, то получите приказ в суде и отмените его в течении 10 дней с момента получения. А по поводу того, что приказ позже вынесен, чем возбуждено исполнительное производство, пока не заморачивайтесь. Если приказ отменят, то просто принесите приставу копию определения об отмене приказа и исполнительное производство в отношении вас прекратится. А вот, если приказ по какой либо причине не отменят, пишите жалобу на действия судебного пристава на имя старшего судебного пристава, а если не удовлетворят, то обжалуйте отказ в суде.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте .Спасибо большое . Я правильно понял ,писать заявление в тот же суд, на имя мирового судьи который ведёт дело или лучше в городской ,федеральный и в какой форме.? В суде может быть образец или надо искать?Уточню что было предварительное заседание,а следующее через месяц.Что они там приняли я смогу узнать когда получу документы на руки.

Я читал что заявление должно быть составлено, правильно или его отклонят и второй раз подать нельзя.

А причём тут пристав если приказ отменяет судебный орган? Не понял простите.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я читал ещё о том что судебный приказ лучше отменять в федеральном суде.