8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отменить судебный приказ о возбуждении исполнительного производства?

Добрый день.Банк подал иск мировому судье и получил судебный приказ.Естественно меня никто не предупреждал,в суд меня не приглашали и я не был на предварительном заседании.Узнал случайно ...10 дней прошло.Уважительной причины нет..Как мне отменить судебный приказ о возбуждении исполнительного производства?Как правильно написать кассационную жалобу,где взять форму ?

Исполнительное производство возбуждено раньше чем состоялось заседание суда на неделю.Что это за беспредел...Как такое возможно?

Может надо обжаловать незаконное возбуждение исполнительного производства?

Сейчас праздники и ни у приставов ,ни в банке никаких документов взять не могу.Все даты по суду и приказам с сайтов суда и приставов.

Показать полностью
  • Движение дела
    .docx
  • Служба суд. приставов
    .docx
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте, я правильно пониимаю, что копию судебного приказа Вы не получали по почте?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Ничего абсолютно не получал.Не из банка не из суда.Предварительное было 17.12.2015.Возможно из-за праздников не дошло ещё.

В таком случае сроки не пропущены

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Возражение направляется мировому судье который вынес судебный приказ, прилагаю примерный образец.

1
0
1
0
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Судебный приказ отменяется в течении 10 дней с момента получения его судьей, вынесшей его. Просто пишется заявление об отмене судебного приказа и указываются основания по которым он должен быть отменен. Если вы его не получали на руки, то срок не прошел. Надлежащее получение -это либо получение по почте, а именно ваша подпись в уведомлении о вручении приказа вам, либо получение приказа в канцелярии суда и ваша подпись об этом. Если вы нигде не расписывались в получении, то получите приказ в суде и отмените его в течении 10 дней с момента получения. А по поводу того, что приказ позже вынесен, чем возбуждено исполнительное производство, пока не заморачивайтесь. Если приказ отменят, то просто принесите приставу копию определения об отмене приказа и исполнительное производство в отношении вас прекратится. А вот, если приказ по какой либо причине не отменят, пишите жалобу на действия судебного пристава на имя старшего судебного пристава, а если не удовлетворят, то обжалуйте отказ в суде.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте .Спасибо большое . Я правильно понял ,писать заявление в тот же суд, на имя мирового судьи который ведёт дело или лучше в городской ,федеральный и в какой форме.? В суде может быть образец или надо искать?Уточню что было предварительное заседание,а следующее через месяц.Что они там приняли я смогу узнать когда получу документы на руки.

Я читал что заявление должно быть составлено, правильно или его отклонят и второй раз подать нельзя.

А причём тут пристав если приказ отменяет судебный орган? Не понял простите.

Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я читал ещё о том что судебный приказ лучше отменять в федеральном суде.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 27.12.2016