8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть временный ввоз транспортного средства?

Добрый вечер!Я будучи гр.Украины уехал вместе с семьей на алтай в июне 2014 года ! там оформили поспарта по программе переселенния за это время я продлевал авто в региональной таможне города Барнаула! первый раз на 3 месяца и второй на три хотя сотрудник таможни сказал что на год необьяснив что дата считается с момента ввоза Т.С. на территорию РФ,а не с момента продления ВВ. летом 2015 будучи в новосибирске по работе я глянул в ВВ и увидел что просрочил на 2 недели!еду в таможню г.Барнаул он говорит нечего страшного (штраф 1500-2000 т.р.) конец лета мы вернулись в ростовскую обл.и там она сломалась!иду через пункт пропуска и спрашиваю как мне быть с авто!там мне посоветовали обратится в региональную таможню по ростовской обл. и расстаможить ее без пошлино так-как являюсь гражданином РФ и имеею иностранное Т.С. во владении!Подскажите возможно ли расстаможить авто беспошлино имеется гражданство и постоянная регистрация в ростовской обл.или второй вариант конфискат!и как он будет проходить!?со штрафами или без!?машина мне не нужна!нужно чтобы закрыли времменый ввоз!!!

Показать полностью
, Anton, г. Ростов-на-Дону
Максим Голубов
Максим Голубов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Участник Государственной программы и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в том числе:

— на ввоз в Российскую Федерацию личного имущества без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товара, включая транспортные средства, бывшие в употреблении и приобретенные до въезда на территорию Российской Федерации;

— освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении товаров (включая автомобили) при их ввозе в Российскую Федерацию. Данная льгота предоставляется однократно в течение 18 месяцев с даты прибытия лица на постоянное место жительства в Россию;

тел. в г. Ростов-на-Дону. 8 928 152 95 20

1
2
1
2
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
У делимобиля есть траектория движения транспортного средства
Пришёл штраф от каршеринга на 110 тысяч рублей. У делимобиля есть траектория движения транспортного средства. Что с этим можно сделать?
, вопрос №4083385, Валерия, г. Курск
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Все
Права управления транспортным средством
Здравствуйте,если после лишения закончился срок,экзамен сдан,но права еще не забраны,имею ли я права управлять транспортным средством?
, вопрос №4078972, Юлия, г. Кострома
700 ₽
Гражданское право
Какие могут быть варианты зафиксировать обязательства единственного собственника в будущем (закрыв фин обязательства перед инвестором гарантированно выделить долю второму собственнику?
Построено отдельностоящее здание. Дополнительные инвестиции привлекали у будущего арендатора по инвестиционному договору. Земля и здание для упрощения оформили на одного физика, который теперь как ИП сдаёт его в аренду. Есть необходимость выделить долю второму собственнику, но налог 15%(усн) на ровном месте останавливает). Какие могут быть варианты зафиксировать обязательства единственного собственника в будущем (закрыв фин обязательства перед инвестором) гарантированно выделить долю второму собственнику?
, вопрос №4077915, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016