Как закрыть временный ввоз транспортного средства?

Добрый вечер!Я будучи гр.Украины уехал вместе с семьей на алтай в июне 2014 года ! там оформили поспарта по программе переселенния за это время я продлевал авто в региональной таможне города Барнаула! первый раз на 3 месяца и второй на три хотя сотрудник таможни сказал что на год необьяснив что дата считается с момента ввоза Т.С. на территорию РФ,а не с момента продления ВВ. летом 2015 будучи в новосибирске по работе я глянул в ВВ и увидел что просрочил на 2 недели!еду в таможню г.Барнаул он говорит нечего страшного (штраф 1500-2000 т.р.) конец лета мы вернулись в ростовскую обл.и там она сломалась!иду через пункт пропуска и спрашиваю как мне быть с авто!там мне посоветовали обратится в региональную таможню по ростовской обл. и расстаможить ее без пошлино так-как являюсь гражданином РФ и имеею иностранное Т.С. во владении!Подскажите возможно ли расстаможить авто беспошлино имеется гражданство и постоянная регистрация в ростовской обл.или второй вариант конфискат!и как он будет проходить!?со штрафами или без!?машина мне не нужна!нужно чтобы закрыли времменый ввоз!!!

, Anton, г. Ростов-на-Дону
Максим Голубов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Участник Государственной программы и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в том числе:

— на ввоз в Российскую Федерацию личного имущества без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товара, включая транспортные средства, бывшие в употреблении и приобретенные до въезда на территорию Российской Федерации;

— освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении товаров (включая автомобили) при их ввозе в Российскую Федерацию. Данная льгота предоставляется однократно в течение 18 месяцев с даты прибытия лица на постоянное место жительства в Россию;

тел. в г. Ростов-на-Дону. 8 928 152 95 20