Как найти действующий номер "Закона о тишине" в Саратовской области?

Мы живем в многоквартирном доме,соседка через стенку (квартирантка) включает очень громко музыку до 23.00, а иногда и до утра. Хозяйка сделать ничего не может. Звонили в милицию нам сказали что закон о тишине № 12-ЗСО от 4.02.2014 г. отменен (где было прописано шуметь и слушать музыку можно до 21.00). Хотелось бы узнать Действующий закон о ТИШИНЕ по Саратовской области? Спасибо!

, Наталья, г. Саратов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Действительно в Законом СО от 04.02.2014 г. № 12-ЗСО были внесены соответствующие изменения.

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

С полным текстом можете ознакомиться здесь — docs.cntd.ru/document/933012937

Хотелось Бы уточнить у Вас кем был отменен закон № 12-ЗСО?

По ссылке была приведена актуальная редакция (с учетом изменений внесенных данным законом) Закона СО Об административных правонарушениях на территории Саратовской области в котором русским по белому прописано

Действия, нарушающие тишину и покой гражданс 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств