Как правильно подать документы, если я планирую строительство дома на своем участке?

Здравствуйте меня зовут Борис,подскажите пожалуйста с чего начать у меня есть участок в собственности и ветхий старый дом это по документам.в действительности на месте старого дома построили уже другой дом.я хочу построить рядом еще дом что мне делать с чего начать какие документы куда подать хотел бы еще воспользоваться правом на получение леса для строительства дома спасибо большое за скорый ответ с уважением Борис Медведев

, борис, г. Рыбинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
с чего начать у меня есть участок в собственности и ветхий старый дом это по документам.в действительности на месте старого дома построили уже другой дом.я хочу построить рядом еще дом что мне делать с чего начать какие документы куда подать хотел бы еще воспользоваться правом на получение леса для строительства дома спасибо большое за скорый ответ с уважением
борис

Доброе утро!
Вам нужно получить разрешение на строительство дома и согласовать план строительства в архитектурном отделе, после завершения строительства, вам нужно обратиться в БТИ и сделать план дома и технический паспорт на дом.