Как подсчитать алименты в твердой сумме?

добрый вечер, собираемся с супругой расторгнуть брак, 2 детей 12 и 3,5 года, у нее есть жилье по дарственной, а у меня нет ничего,имущество решили продать и поделить деньги пополам, зарплата у меня около 20 тысяч, подскажите какой размер алиментов я должен выплачивать, если за съемное жилье я плачу около 8000 рублей, спасибо!

, олег, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

если у Вас есть зарплата, то лучше думаю платить не в твердой денежной сумме, а в долях к заработку, то есть на двоих детей 1/3 от заработка. факт уплаты за сьемное жилье не является основанием для уменьшения размера взыскиваемых алиментов

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас официальная зарплата суд взыщет в процентах, т, е. 33% на двоих детей. А если неофициальная. то исходя из прожиточного минимума по вашему городу.