8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административнй надзор за ранее осужденным и выезд за границу

Здравствуйте, мой муж скоро освобождается. Ему назначили при отбытом сроке 6,5 лет, надзор 8 лет! Но вопрос даже не в его длительности. Проблема в том, что он является гр. Казахстана, находится в России много лет без документов. Связавшись с посольством, нам объяснили, что дадут документ, позволяющий выехать ему в Казахстан, ведь восстановить паспорт он сможет только там, а не в посольстве. Но надзор! Понимаю, что выезд за границу при этом могут не дать. Получается замкнутый круг: нет докуметов, нет регистрации, просто БОМЖ, при этом получить паспорт не предоставляется возможным. Что нам делать? Как выехать из России? Есть ли выход из этой ситуации? Заранее благодарна, Анна.

Показать полностью
, Анна Писаренко, г. Воронеж
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Но надзор! Понимаю, что выезд за границу при этом могут не дать. Получается замкнутый круг: нет докуметов, нет регистрации, просто БОМЖ, при этом получить паспорт не предоставляется возможным. Что нам делать? Как выехать из России? Есть ли выход из этой ситуации?
Анна Писаренко

Добрый день Анна, скорее всего вашего мужа после того, как он выйдет на свободу — депортируют из России, а поручение о надзоре передадут в Республику Казахстан.

0
0
0
0
Анна Писаренко
Анна Писаренко
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ. Но разрешите уточнить. Поручение о надзоре передадут в Казахстан... Это значит, что потом, как муж восстановит документы, он не сможет выехать оттуда? Или эти ограничения будут касаться только России? Но мы планируем его последующий переезд на Украину. Это будет возможно, как Вы считаете? Будет для этого у него законное право?

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.12.2016