Административнй надзор за ранее осужденным и выезд за границу

Здравствуйте, мой муж скоро освобождается. Ему назначили при отбытом сроке 6,5 лет, надзор 8 лет! Но вопрос даже не в его длительности. Проблема в том, что он является гр. Казахстана, находится в России много лет без документов. Связавшись с посольством, нам объяснили, что дадут документ, позволяющий выехать ему в Казахстан, ведь восстановить паспорт он сможет только там, а не в посольстве. Но надзор! Понимаю, что выезд за границу при этом могут не дать. Получается замкнутый круг: нет докуметов, нет регистрации, просто БОМЖ, при этом получить паспорт не предоставляется возможным. Что нам делать? Как выехать из России? Есть ли выход из этой ситуации? Заранее благодарна, Анна.

, Анна Писаренко, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Но надзор! Понимаю, что выезд за границу при этом могут не дать. Получается замкнутый круг: нет докуметов, нет регистрации, просто БОМЖ, при этом получить паспорт не предоставляется возможным. Что нам делать? Как выехать из России? Есть ли выход из этой ситуации?
Анна Писаренко

Добрый день Анна, скорее всего вашего мужа после того, как он выйдет на свободу — депортируют из России, а поручение о надзоре передадут в Республику Казахстан.

Анна Писаренко
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ. Но разрешите уточнить. Поручение о надзоре передадут в Казахстан... Это значит, что потом, как муж восстановит документы, он не сможет выехать оттуда? Или эти ограничения будут касаться только России? Но мы планируем его последующий переезд на Украину. Это будет возможно, как Вы считаете? Будет для этого у него законное право?