Дом куплен на материнский капитал, у мужа кредит 50 000 рублей, могут арестовать его долю?

мы на данный момент в разводе.хотим сделать обмен домами.на улучшения.у меня двое не совершенно летних детей.бывший муж дал разрешение на продажу или обмен дома.

, Людмила, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дом куплен на материнский капитал.у нас двое детей. На всех есть своя доля.у мужа кредит 50т.р.могут арестовать его долю.? мы на данный момент в разводе.хотим сделать обмен домами.на улучшения.у меня двое не совершенно летних детей.бывший муж дал разрешение на продажу или обмен дома.
Людмила

Доброе утро!

Исполнительное производство возможно только после решения суда о взыскании долга и заниматься принудительным взысканием могут только судебные приставы. Если у вас ещё не было решение суда, то арестовать дом никто не имеет право. Кроме этого не может быть произведено взыскание на единственное жильё должника и членов его семьи.