Как быть, если не знал о состоявшемся суде, а арест на детское пособие наложили

Добрый вечер. Меня зовут Мария. у меня такая ситуация. Банк Хоум Кредит подал в суд, о котором я не знала. мне не присылали никаких бумаг о том, что суд состоится, о том, что он состоялся и у меня есть возможность обжаловать решение суда. Брала 50000, а выплачивать присудили 89000. Это при том, что я добросовестно платила 1,5 года, а потом в связи с финансовыми трудностями, пошли просрочки. я не отказывалась платить, но не такие проценты же. Более того приставы тоже не присылали никаких бумаг и уведомлений, а наложили арест на счет, на который мне перечисляют детское пособие. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите, правомерны ли их действия. Что мне делать? Спасибо.

, Мария, г. Гулькевичи
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария! Действия приставов неправомерны. Вам необходимо пойти к судебному приставу и предоставить подтверждение, что на этот счет Вам поступают бюджетные деньги на ребенка. Можете взять выписку из банка. И написать заявление о том, что бы вернули незаконно списанные денежные средства. Если это было недавно, то скорее всего деньги на депозите у приставов и Вам их вернут. Долг взыскан, скорее всего, судебным приказом. Вам присылали повестку заказным письмом на адрес регистрации, но Вы не получали. Поэтому, сроки для обжалования прошли.