8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ролике в использованы мои фотографии без указания авторства, могу ли потребовать удаления видео?

Здравствуйте, смотрел видео на ютубе и наткнулся на ролик в котором использованы мои фотографии без указания авторства, могу ли потребовать удаления видео или указания в описании авторов фото.

06 января 2016, 13:49, Дмитрий,
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, автора вам вряд ли укажут, а вот удалить обязаны. Если хотите выяснить кто это, то обратитесь в полицию.

06 января 2016, 14:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, на сайте где предоставляют интим услуги, кто-то использует мои фотографии с фотосессии
Здравствуйте, на сайте где предоставляют интим услуги , кто-то использует мои фотографии с фотосессии. Как быть в этой ситуации?
24 ноября 2020, 12:38, вопрос №2919114, маша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Случайно сама нашла, что один из магазинов сайта АлиЭкспресс использует мою фотографию моей работы в качестве рекламы
Здравствуйте. Случайно сама нашла, что один из магазинов сайта АлиЭкспресс использует мою фотографию моей работы в качестве рекламы. Насколько это законно?
07 октября 2020, 16:35, вопрос №2880250, Светлана, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
На одном видео показано мое лицо, могу ли я потребовать удаление видео?
На одном видео показано мое лицо, могу ли я потребовать удаление видео?
30 сентября 2020, 17:27, вопрос №2874439, Никита, г. Вологда
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Можно ли потребовать удаление видео, если не давал как автор права на его трансляцию по телевидению?
Добрый день. Мною была снята видео экскурсия, я выступаю в роли эскурсовода. Местное телевидение без моего разрешения показало ее в одном из своих выпусков. Видео было загружено мной, но к нему был ограничен доступ. Могут ли представители телекомпании быть наказаны за самовольную демонстрацию видео?
18 мая 2020, 12:04, вопрос №2775315, Мария, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Группа ВКонтакте использует мои фотографии без разрешения. Как установить ответчика, если забанили?
Здравствуйте, группа ВКонтакте использует мои фотографии без разрешения, на просьбу удалить контент меня забанил их администратор, у меня есть оригиналы каждой из фотографий, в группе больше 20000 человек. Как мне поступить? Заранее благодарен.
14 июня 2016, 10:05, вопрос №1283734, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2016