8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление взыскания алиментов по старому исполнительному листу

Здравствуйте! Я родила ребёнка одна и подала на алименты, исполнительный лист был у судебных приставов. Позже мы сошлись с отцом ребёнка, начали жить вместе, я забрала исполнительный лист. Потом мы поженились, я взяла фамилию мужа, такую же фамилию дали ребёнку. У мужа за это время изменилась прописка, поменялись паспортные данные и место работы. Сейчас мы расходимся, собираюсь подавать на развод. Когда я забирала исполнительный лист у пристава, меня предупредили, что я могу принести его обратно в любой момент. Вопрос - могу ли я снова обратится к судебным приставам с старым решением суда и исполнительным листом? Или нужно получать новые судебные документы из-за того, что изменились фамилии и другие данные? Если старые бумаги годны, могу ли я отнести их сразу на работу мужа? Спасибо!

Показать полностью
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, можете. Только посмотрите срок выдачи листа. Лучше лист отнести приставам. На работе то будут удерживать алименты, но если есть долги приставы могут арестовать доп. имущество.

1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург

Олег Александрович, спасибо! Лист выдан 22.05.09. Забрала у приставов 10.09.10. Сейчас стала смотреть дату и увидела приписку: "исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного постановления в законную силу". Что это значит? Суд был в 2009 году, а сейчас уже 2016. Но по решению суда алименты должны были выплачиваться до совершеннолетия ребёнка (сейчас ей 8 лет).

Долгов у мужа на данный момент нет, просто хотелось бы уже сейчас получать алименты, так как бракоразводный процесс займет несколько месяцев, а дети уже сейчас нуждаются в поддержке.

Несите лист к приставам. Возможно, что они лист не примут, тогда идите в тот же суд, что вынес вам решение и пишите заявление. Суд выдаст вам новый лист. Снова алименты нельзя взыскать, так как они уже взысканы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.12.2016