С кем останется ребенок после развода, если у мужа финансовое положение лучше?

С мужем на грани развода. Есть ребенок 2,5 лет. Муж грозит забрать ребенка в случае развода. Какие шансы у мужа? Я- хорошая мать, работаю учителем в школе. Провожу больше времени с ребенком, чем муж. Зарабатываю достаточно, чтобы содержать себя и ребенка, хоть и меньше супруга. Муж тоже работает и претензий к нему, как к отцу, нет. Но отдавать ребенка я не намерена. Прописаны мы с ребенком в квартире у мужа. Но в случае развода я планирую покупать собственное жилье в ипотеку. У меня имеется доля в двухкомнатной квартире, где сейчас проживают родители, но в другом городе.

, Татьяна,
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Как правило ребенок после развода остается с матерью, если мать благополучная и имеет возможность обеспечивать ребенка. В вашем случае я не вижу проблемы, ребенок останется с вами. В суд принесите все доказательства вашего благополучия: характеристику с места работы, с места жительства (от участкового), справку 2 НДФЛ с работы, копию трудовой книжки, свидетельство о собственности на долю в квартире и расскажите свои намерения о покупке квартиры и закон будет на вашей стороне.