8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останется ребенок после развода, если у мужа финансовое положение лучше?

С мужем на грани развода. Есть ребенок 2,5 лет. Муж грозит забрать ребенка в случае развода. Какие шансы у мужа? Я- хорошая мать, работаю учителем в школе. Провожу больше времени с ребенком, чем муж. Зарабатываю достаточно, чтобы содержать себя и ребенка, хоть и меньше супруга. Муж тоже работает и претензий к нему, как к отцу, нет. Но отдавать ребенка я не намерена. Прописаны мы с ребенком в квартире у мужа. Но в случае развода я планирую покупать собственное жилье в ипотеку. У меня имеется доля в двухкомнатной квартире, где сейчас проживают родители, но в другом городе.

, Татьяна,
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Как правило ребенок после развода остается с матерью, если мать благополучная и имеет возможность обеспечивать ребенка. В вашем случае я не вижу проблемы, ребенок останется с вами. В суд принесите все доказательства вашего благополучия: характеристику с места работы, с места жительства (от участкового), справку 2 НДФЛ с работы, копию трудовой книжки, свидетельство о собственности на долю в квартире и расскажите свои намерения о покупке квартиры и закон будет на вашей стороне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016