Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Добрый день! у меня такая ситуация: в апреле я заключила в магазине по производству дверей договор на изготовление двери по индивидуальным размерам. В июне дверь приивезли, я рассчиталась и подписала акт приемки, после этого установщик стал измерять дверь и комплектующие, оказалось, что размер коробки не тот, коробку забрали на переделку, после я еще обнаружила брак_скол шпона на торце в 1см и расслоение небольшое от скола. Я позвонила в магазин, обещали все исправить, договорились на день, а установщик не привез коробку и дверь не установил. Я написала претензию в магазине ее приняли. Прошло 2 недели меня кормят "звтра"ками, по сей день ничего не изменилось. А сейчас установщик вовсе отказывается вести коробку (хотя за доставку я платила первый раз, когда все привозили) и от установки отказывается. Что мне делать в этой ситуации? Имеет ли отказать организация в установке? Если найму стороннюю, то потеряна гарантия на дверь будет, вдруг опять что-то не подойдет.В договоре написано, что не осуществляют установку и не несут ответственность за установку, выполненную третьими лицами. Как быть? Могу ли вообще расторгнуть договор?

25 Июня 2013, 19:38, вопрос №109110 Анна, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте. У вас фактически есть два договора — один договор купли-продажи дверей, другой договор услуг по их установке. Допускается, что оба правоотношения сформулированы в одном едином договоре. Таким образом опираясь на договор вы безусловно вправе требовать нарушения своих прав. Но кроме того вы как потребитель имеете ссылаться на Закон о защите прав потребителя. Ст.18 и Ст.28. Вероятно в вашем случае проще всего отказаться от сделки и потребовать возврата денег. Также потребуйте компенсации морального вреда.

    25 Июня 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Добрый вечер! В данном случае, если Вы уже вручили претензию.

    В настоящее время необходимо обращаться в суд, заявлять требования на основании закона О защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскание неустойки и штрафа.  

    25 Июня 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats