Кто несет ответственность за затопление квартир, если замену труб в ванной осуществляли сантехники ПКСК?
Здравствуйте. Столкнулись с проблемой. После вступления в наследство, сделали ремонт в квартире, включаю замену труб в ванной. Чтобы не было проблем в будущем,данную услугу попросили оказать сантехников ПКСК, чтобы в дальнейшем не было претензий. Но они появились, по словам соседей снизу мы их частенько топим, хотя у нас в ванной все в порядке. Уже много раз вызывали сантехников, которые что-то делали, говорили все в порядке и уходили. Данная ситуация длится уже больше года. Периодически к нам приходят недовольные соседи. Теперь угрожают подать на нас в суд. Плюс появилась непонятная соседка, которая удтверждает что мы ее тоже топим, хотя она даже не из нашего подъезда. Ситуция осложняется тем, что мы уехали из города и в квартире живут квартиросъемщики которые только передают нам угрозы.
Действительно ли в данной ситуации виноваты мы, так как делали ремонт, или ответственность лежит все-таки на ПКСК?