8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за затопление квартир, если замену труб в ванной осуществляли сантехники ПКСК?

Здравствуйте. Столкнулись с проблемой. После вступления в наследство, сделали ремонт в квартире, включаю замену труб в ванной. Чтобы не было проблем в будущем,данную услугу попросили оказать сантехников ПКСК, чтобы в дальнейшем не было претензий. Но они появились, по словам соседей снизу мы их частенько топим, хотя у нас в ванной все в порядке. Уже много раз вызывали сантехников, которые что-то делали, говорили все в порядке и уходили. Данная ситуация длится уже больше года. Периодически к нам приходят недовольные соседи. Теперь угрожают подать на нас в суд. Плюс появилась непонятная соседка, которая удтверждает что мы ее тоже топим, хотя она даже не из нашего подъезда. Ситуция осложняется тем, что мы уехали из города и в квартире живут квартиросъемщики которые только передают нам угрозы.

Действительно ли в данной ситуации виноваты мы, так как делали ремонт, или ответственность лежит все-таки на ПКСК?

Показать полностью
, Полина,
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Полина! Для начала надо выяснить, есть ли эти протечки на самом деле, откуда они появляются. Может быть, дело в стояках водоснабжения, ответственность за которые несет управляющая компания. Если все же дело в разводке ХВС по ванной, которую меняли сантехники, то ответственность лежит на Вас. Вы можете предъявить претензию в порядке регресса ПКСК, если сантехники работали официально, по договору или наряд-заказу. Если Вы их приглашали частным образом и никаких документов не осталось, то вменить им причиненный ущерб очень сложно. Но первый шаг — выяснить, откуда идет протечка. От этого и отталкиваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 28.12.2016