8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно подать апелляцию на решение суда о взыскании долга?

Добрый день! У меня долг по кварплате 84тр,не могла платить в связи с трудной фин.ситуацией. 5.11 часов в 10 утра мне вручили повестку так де на 5.11 на 11 утра, тоесть я бы тула никак не успела. Ждала второй повестки и не дождалась, 6.01 мне вручили уже решение суда о взыскание долга, решение от 27.11, и аппеляцию можно подать в течении месяца( этот месяц со дня вручения или со дня решения?!), я готова платить но с рассрочкой, можно ли сейчас подать аппеляцию? Либо договориться с управляющей компанией о рассрочке?

, Ольга, г. Москва
Николай Гежа
Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Ольга!.

1. В связи с тем, что повестку Вы получили непосредственно в день заседания, и не имели возможности в нем участвовать, Вы можете подать апелляционную жалобу в рамках которой изложить обстоятельства и доказать невозможность участия в судебном заседании.

2. В самой апелляционной жалобе Вам необходимо (в просительной части) указать, что Вы просите восстановить срок апелляционного обжалования в связи с поздним получением экземпляра решения суда.

3. Вы можете направить в суд вынесший решение (если была апелляция — после ее рассмотрения, если не будете подавать жалобу — то можно уже после праздников) заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, в котором указать — в какой срок Вы сможете погасить задолженность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 28.12.2016