Как обосновать отказ в возбуждении уголовного дела по статье 335 УК РФ
Два военнослужащих, не состоящих в отношении подчиненности, в шутку поборолись. в результате у одного из них образовалась ссадина на лице. Целей унижения чести и достоинства никто не преследовал, оскорблений ни с чьей стороны не последовало, все произошло случайно в результате шутки. свидетели (около 6 человек) подтверждают.
Здравствуйте, Елена. Благодарю за Ваш ответ. Остался один вопрос только. Они оба находились при исполнении обязанностей службы. Как быть в этой ситуации?
Да, они могли быть при исполнении служебных обязанностей, но драка не связана с исполнением этих самых СО. Если бы один военнослужащий напал с кулаками на второго из-за того, что, например, второй отказался чистить ботинки первому, это был бы другой разговор.